Лишенный депутатской неприкосновенности Рашкин подал иск к Госдуме

Лишенный депутатской неприкосновенности Рашкин подал иск к Госдуме
Лишенный депутатской неприкосновенности Рашкин подал иск к Госдуме
Депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин, которого лишили неприкосновенности после охоты на лося, подал в Тверской суд Москвы иск к Думе и главе думской комиссии по этике Отари Аршбе.

Об этом сообщил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, пишет «Интерфакс».

По его словам, адвокатов Рашкина не пустили на заседание Госдумы, где с депутата сняли неприкосновенность — это и послужило поводом для иска. Обухов отметил, что в соответствующем заявлении политик попросил, чтобы его представителей, профессиональных адвокатов, пустили на заседание комиссии по этике.

Вместе с тем он добавил, что на заседании комиссии, а также на последовавшем заседании Госдумы присутствовали представители государственного обвинения.

Ранее стало известно, что Рашкин попал в больницу после решения Государственной Думы о лишении его депутатской неприкосновенности. В настоящее время о состоянии здоровья политика не сообщается.


Распечатать
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Татьяна Овсиенко извинилась за неудачу в Краснодаре и пообещала провести бесплатный концерт
02 апреля 2025 Евгения Гуцул проведет 20 дней в СИЗО, но отказываться от власти она не собирается
02 апреля 2025 Новый брак и старые разногласия: Прилучный и Муцениеце всё ещё ведут судебные споры
02 апреля 2025 Судебное решение по делу о квартире Ларисы Долиной вызвало общественный резонанс
02 апреля 2025 Бывший региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами в Свердловской области, компания «Экосервис», подала заявление о признании себя банкротом
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной