Назначенец от «Ростеха»: Оздоев присмотрит за «Калашниковым»

Назначенец от «Ростеха»: Оздоев присмотрит за «Калашниковым»
Назначенец от «Ростеха»: Оздоев присмотрит за «Калашниковым»
Небезызвестный в Ингушетии экс-министр финансов Бекхан Оздоев, со скандалом покинувший должность и республику, нашел теплое местечко в «Ростехе», а теперь еще в ГК «Калашников» устроился.

Занявший в прошлом году пост индустриального директора «Ростеха» Оздоев возглавил совет директоров концерна «Калашников», сменив в структуре госкорпорации Александра Назарова. Вероятно, господин Оздоев незаурядный менеджер, иначе как можно объяснить столь стремительный успех в одной из главных российских госкорпораций, которой доверили отечественную военно-промышленную отрасль, однако в Ингушетии Оздоева не жалуют и вспоминают не добрым словом.

Когда новоиспеченный глава совета директоров концерна «Калашников» Оздоев трудился еще в Ингушетии, то Счетная палата высказывала претензии в его адрес. В отношении министра финансов Оздоева было открыто дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 15.15.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Эта Статья 15.15.3. касается нарушения порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.

Однако никакой ответственности Оздоев не понес. В августе этого года Верховный суд отменил постановление судьи Пятого кассационного суда общей юрисдикции от 29.12.2020 вынесенное в отношении министра финансов Республики Ингушетия Оздоева. Как такое могло произойти? Может быть потому, что Оздоев работал в судебных органах и даже занимал пост зам. начальника Управления, начальника отдела судебного департамента при Верховном Суде РФ?

Сложно пока представить, каким образом Бекхан Оздоев сумеет оздоровить ситуацию в ГК «Калашников», учитывая, что серьезными успехами в финансово-экономической отрасли он все же не отметился, однако, наверняка в «Ростехе» нашел родственные души, которые берегут и пестуют скандального экс-министра финансов Ингушетии.

Ведь Чемезов сохраняет за Оздоевым должность индустриального директора кластера вооружений «Ростеха», поэтому стоит предположить, что просто на просто Чемезов усиливает группу компаний «Калашников» своими людьми, и при этом серьезных и прорывных действий по активизации деятельности концерна от Оздоева не ожидают.


Распечатать
07 апреля 2025 Украину предупредили о возможном скором «ультиматуме» от Трампа
07 апреля 2025 Финансовая мимикрия: криптобиржа Garantex маскируется под Grinex
07 апреля 2025 Самое популярное видео в TikTok набрало 3,6 миллиарда просмотров
07 апреля 2025 Внедрение сетей 5G в России отложено на пять лет
07 апреля 2025 Мьянма переживает тяжелые последствия землетрясения и циклона
07 апреля 2025 США угрожают пересмотреть помощь Украине из-за нарушения контракта на поставку полезных ископаемых
06 апреля 2025 Трамп может предложить Украине соглашение, которое будет в интересах России
06 апреля 2025 Илон Маск раскритиковал Питера Наварро за поддержку тарифной политики Трампа
06 апреля 2025 Тайна криптовалюты A7A5: каким образом Garantex использует методику уничтожения для легализации капитала
06 апреля 2025 Гражданин США, обвиняемый в нападении на полицейского, был направлен на обязательное лечение
06 апреля 2025 Из-за технического сбоя на iPhone журналист Голдберг случайно оказался в закрытом чате Трампа
06 апреля 2025 РОСНАНО подало иск в суд против Чубайса и бывших руководителей компании
06 апреля 2025 Группа Ay Yola, добившаяся международного успеха, теперь зарабатывает на частных мероприятиях в России
06 апреля 2025 В Хайльбронне мошенник обманул местного жителя на 2000 евро, использовав фальшивые деньги
06 апреля 2025 Scams with exchanges and "empty" tokens: crypto fraudster Bohdan Prylepa built a criminal empire under the guise of cryptocurrency
06 апреля 2025 В Ульяновской области задержаны двое человек по подозрению в убийстве подростка
06 апреля 2025 Доходное неравенство в России снова вернулось на уровень 2021 года
06 апреля 2025 Маньяк Гоша Волшебник, который совершал убийства моделей, выразил желание стать авторитетным в колонии
06 апреля 2025 Пассажиры рейса из Москвы в Египет не могли вылететь из Домодедово около 15 часов
06 апреля 2025 Овечкин установил новый рекорд, превзойдя достижение Гретцки, и вошёл в историю НХЛ