77-летнего президента Чехии Земана после полутора месяцев госпитализации выписали из больницы

77-летнего президента Чехии Земана после полутора месяцев госпитализации выписали из больницы
77-летнего президента Чехии Земана после полутора месяцев госпитализации выписали из больницы
Президента Чехии 77-летнего Милоша Земана, которого в ноябре перевели из реанимации в обычную палату, выписали из Центрального военного госпиталя, где он провел полтора месяца.

При этом на выписке настоял сам пациент, сообщает iDNES.cz.

Утром в четверг, 25 ноября, в больницу прибыла супруга президента Чехии. Как сообщают в госпитале, здоровье Милоша Земана значительно улучшилось. Больница по-прежнему рекомендует главе государства помощь в специализированном учреждении, но при этом полностью уважает его решение о прекращении госпитализации.

Известно, что здоровье президента Чехии серьезно пошатнулось. В апреле 2021 года он пересел в инвалидное кресло. В минувшем сентябре его госпитализировали с COVID-19, обезвоживанием и переутомлением. 

Кроме того, он страдает невропатией ног и лечится от сахарного диабета. После того, как в октябре его госпитализировали второй раз с начала осени, Земан попросил лечащего врача не рассказывать журналистам о состоянии его здоровья.

Новости по теме: В Кремле рассказали о заболевшем COVID-19 адъютанте Путина

Также мы писали, что, по словам чешских врачей, президент Земан страдает печеночной энцефалопатией, что является серьезным осложнением, вызванным острой или хронической печеночной недостаточностью. Это проявляется различными психологическими и неврологическими симптомами и может быть обусловлено циррозом печени.

18 октября чешские врачи объявили о недееспособности действующего президента Чехии Милоша Земана. А уже на следующий день Конституционная комиссия Чехии согласилось с необходимостью снять с Милоша Земана, которого ранее врачи признали недееспособным, полномочия президента.


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек