Мэр Москвы заявил, что нужно сокращать число мигрантов среди коммунальщиков

Мэр Москвы заявил, что нужно сокращать число мигрантов среди коммунальщиков
Мэр Москвы заявил, что нужно сокращать число мигрантов среди коммунальщиков
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что среди районных коммунальщиков в столице есть резерв к сокращению числа мигрантов. «Ведь у нас в крупных городских коммунальных предприятиях мигрантов практически нет.

Они остались на уровне жилищных ГБУшек, где много дворницкого труда, чернового и низкооплачиваемого. Но и там, мне кажется, есть резерв, куда подвигаться», — цитирует мэра РИА «Новости». 

Ранее Собянин заявлял, что на стройках по программе реновации нужно меньше мигрантов. При этом градоначальник указал, что требуются люди «другого качества». После этого сообщалось, что количество мигрантов, которые трудятся на стройках в столице, сократилось вдвое.

«Мы уже давно работаем над программой постепенного вытеснения, замещения на ключевых городских проектах мигрантов. Потому что наши российские специалисты, москвичи или те, которые приезжают из других регионов, это люди, которые постоянно работают в этих отраслях. Это другой уровень квалификации», — сказал Собянин в эфире «Россия-1» (цитата по ТАСС).


Распечатать
06 апреля 2025 Китай отказывается от международного соглашения с Трампом и готовится к торговой войне с США
06 апреля 2025 У пятилетнего ребенка сильно пострадало значительное количество тела из-за игры с огнем в районе Калининграда
06 апреля 2025 В Якутии фермера обвиняют в использовании принудительного труда
06 апреля 2025 Союзник Путина Чубайс потерял миллиарды
06 апреля 2025 Папа Франциск впервые вышел на площадь Святого Петра после недавней болезни
06 апреля 2025 Соловьёв по-прежнему избегает правосудия, несмотря на "добровольное" возмещение ущерба
06 апреля 2025 Россия и США работают над восстановлением нормальных отношений
06 апреля 2025 На Алтае задержали мужчину, который бросал взрывные устройства в полицейских
06 апреля 2025 В Свердловской области планируют привлекать детей в возрасте двух лет к созданию маскировочных сетей
06 апреля 2025 Сотрудники правоохранительных органов арестовали жителя Междуреченска за угрозы в адрес депутата Ямпольской и мэра города
06 апреля 2025 Мошенники, выдавая себя за деканат, обманывают студентов МГИМО и других московских вузов
06 апреля 2025 Великобритания признаёт окончание эпохи глобализации в связи с решением Трампа о введении тарифов
06 апреля 2025 Россия выпустила шесть баллистических ракет по территории Украины
06 апреля 2025 В США собираются предпринять новую попытку импичмента Трампа
06 апреля 2025 Ожидание общественного транспорта в России достигло предельного уровня
06 апреля 2025 В Польше подросток смертельно ранил ножом своего сверстника
06 апреля 2025 Патриарх Кирилл наградил Симоньян за вклад в укрепление духовных ценностей и её пропагандистскую деятельность
06 апреля 2025 В Иране ожидают начала переговоров между Вашингтоном и Тегераном
06 апреля 2025 Иранская армия переведена в состояние повышенной боевой готовности
06 апреля 2025 Великобритания обнаружила российские сенсоры для отслеживания атомных подводных лодок