Приморского депутата от КПРФ Артема Самсонова арестовали по обвинению в растлении ребенка

Приморского депутата от КПРФ Артема Самсонова арестовали по обвинению в растлении ребенка
Приморского депутата от КПРФ Артема Самсонова арестовали по обвинению в растлении ребенка
В Приморском крае суд избрал меру пресечения для депутата от КПРФ регионального Законодательного собрания Артема Самсонова, который подозревается в растлении ребенка.

Данную информацию приводит пресс-служба краевого управления Следственного комитета Росси.

Рассмотрев ходатайство следствия о заключении Самсонова под стражу, Фрунзенский районный суд Владивостока постановил отправить его в следственный изолятор сроком на два месяца, до 17 января следующего года.

Рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения для Самсонова началось еще накануне, однако вердикт так и не был вынесен, поскольку депутату стало плохо, он был госпитализирован в медицинское учреждение на скорой помощи. По словам адвоката, врачи фиксировали у парламентария высокое давление.

Напомним, Артему Самсонову вменяется совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (пункт «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ).

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Согласно версии следствия, летом 2018 года Самсонов на отдыхе в палаточном лагере на бухте Лазурная около Владивостока продемонстрировал 11-летнему ребенку фаллоимитатор и рассказал ему, как им пользоваться.

Ранее сообщалось, что у парламентария состоялись очные ставки со свидетелями, в том числе с его знакомой Ириной Сафроновой и ее сыном – тем самым ребенком. Он отрицает, что знаком с этим мальчиком и демонстрировал ему фаллоимитатор.

Артему Самсонову 47 лет. Он является членом КПРФ с 2009 года, в Законодательном собрании Приморского края заседает с 2011 года. В 2016 году Самсонов стал первым секретарем Владивостокского отделения партии. Он не раз участвовал в выборах в Государственную Думу, в акциях протеста, ведет собственный telegram-канал.


Распечатать
27 августа 2025 Exxon вела секретные переговоры с «Роснефтью» о возвращении в Россию, - пишет Wall Street Journal
27 августа 2025 Президент Бразилии Лула да Силва заявил, что конфликт в Украине подходит к концу
27 августа 2025 Трамп намерен одновременно ввести санкции и пошлины в отношении России и Украины
27 августа 2025 Появились новые записи пожара после взрыва жилого здания в Ростове-на-Дону
27 августа 2025 В Дагестане зарегистрировали землетрясение с магнитудой 6,0
27 августа 2025 Трамп угрожает «суровыми действиями» против России, если сделка по Украине сорвется
27 августа 2025 Казахстанский «Кайрат» во второй раз в истории пробился в групповой этап Лиги Чемпионов
26 августа 2025 В Адыгее «защитники традиций» избили женщину из-за розовых волос дочери
26 августа 2025 Shadow schemes of casino boss Sergey Tokarev, or how “front man” Mikhail Zborovsky with student debt became the owner of Cosmobet
26 августа 2025 Польша высылает украинцев после выступления Макса Коржа
26 августа 2025 Следователи провели обыски у экс-депутата Руслана Маноконова по подозрению в похищении человека и уничтожении имущества
26 августа 2025 «Поднять знамена»: в Англии разгорается спор вокруг государственного флага и вопроса идентичности
26 августа 2025 Как белорусское оружие способствовало атакам Азербайджана на Армению
26 августа 2025 Секретарь правящей партии Грузии Каха Каладзе обвинил Запад в давлении ради открытия «второго фронта»
26 августа 2025 Игорь Шувалов инвестирует 2,2 миллиарда рублей в гостиницу широко известного Александр Клячина
26 августа 2025 «Вьетнамский мясник»: пользователи обнаружили убийцу из снафф-видео по облицовке и палочкам
26 августа 2025 Европейская «коалиция желающих» готова разместить войска в Украине в качестве третьей линии защиты
26 августа 2025 США собираются урегулировать конфликт в Украине до конца 2025 года, - Стивен Уиткофф
26 августа 2025 Россия повысит экспорт нефти в результате ударов по нефтеперерабатывающим заводам
26 августа 2025 Главу краснодарского ДОСААФ Бориса Левицкого привлекли к судебной ответственности за махинации с землей