Главу союза десантников Урала арестовали по делу о взятке

Главу союза десантников Урала арестовали по делу о взятке
Главу союза десантников Урала арестовали по делу о взятке
Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал председателя Свердловского регионального отделения «Союза десантников» и члена областной Общественной палаты Евгения Тетерина по подозрению в посредничестве в передаче взятки.

Об этом сообщает E1.ru.

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана по ходатайству следствия на полтора месяца. Тетерин категорически отрицает свою вину. В суде он заявил о заказном характере уголовного преследования, сказав, что обвинение является бредом.

«Это человек, прошедший Афганистан и имеющий боевые награды, обладающий авторитетом в ветеранской среде. Все это плохо вяжется [с задержанием]», — заявил заместитель спикера городской думы Виктор Тестов, комментируя дело Тетерина.

О главе уральского «Союза десантников» также известно, что в 2003 году он участвовал в разрешении конфликта между ветеранами Афганистана и организованным преступным сообществом (ОПС) «Уралмаш» из-за рынка «Таганский ряд». Тетерин поддержал афганцев, призвав стороны мирно решить спор.

Новости по теме: В Армении суд арестовал бывшего министра обороны по обвинению в коррупции

Он участвовал в боевых операциях, имеет награды, среди которых орден Красной Звезды, медаль «За отвагу», медаль Министерства обороны «Участнику военной операции в Сирии».

Тетерина и еще двух человек задержали 17 ноября сотрудники ФСБ. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье о посредничестве в даче взятки, расследованием занимается Следственный комитет России. Другие подробности по делу не сообщаются.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний