Обвиняемого в коррупции врио вице-губернатора Владимирской области арестовали

Обвиняемого в коррупции врио вице-губернатора Владимирской области арестовали
Обвиняемого в коррупции врио вице-губернатора Владимирской области арестовали
Октябрьский районный суд Владимира заключил под стражу временно исполняющего обязанности вице-губернатора Владимирской области Григория Вишневского, которого обвиняют в получении взятки.

Об этом сообщает ТАСС.

Мера пресечения избрана на два месяца до 14 января 2022 года. Защита подсудимого просила о домашнем аресте.

Суд допросил супругу врио вице-губернатора в качестве свидетеля. Вишневский не признает вину, отказываясь от дачи показаний.

16 ноября врио главы региона Александр Авдеев заявил, что обвиняемого чиновника отстранят от должности на время проведения следствия. Вишневского задержали в тот же день. В администрации Владимирской области прошли следственные действия. Чиновнику вменяют получение 600 тысяч рублей при строительстве школы в период работы экс-губернатора Владимира Сипягина, который снял с себя полномочия 4 октября в связи с переходом на работу депутатом Государственной Думы.

Новости по теме: В Армении суд арестовал бывшего министра обороны по обвинению в коррупции

Вишневский стал врио вице-губернатором Владимирской области 18 марта 2021 года и курировал социальное развитие.


Распечатать
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана