Ахметов о «конфликте» с Банковой: С собой не позволю говорить по-хамски

Ахметов о «конфликте» с Банковой: С собой не позволю говорить по-хамски
Ахметов о «конфликте» с Банковой: С собой не позволю говорить по-хамски
Украинский бизнесмен Ринат Ахметов прокомментировал информацию СМИ о конфликте между его командой и Офисом президента.

Так, в комментарии «Радио Свобода» Ахметов назвал неправдой слухи о том, что представители ОП в разговорах с ним и его командой позволили себе такую манеру общения, которая привела к ухудшению отношений.

«Я со всеми общаюсь уважительно и с собой никому не позволю говорить по-хамски», — подчеркнул Ахметов.

Комментируя подписанный Зеленским закон об олигархах Ахметов отметил, что решают парламент и президент, какие законы принимать и подписывать.

«Я не считаю себя олигархом. Я – инвестор, а наша группа – самый большой налогоплательщик и работодатель. И если понадобится, я готов защищать свое имя в украинских и международных судах», — сказал он.

Новости по теме: В Кремле рассказали о заболевшем COVID-19 адъютанте Путина

Бизнесмен также подчеркнул, что против него нет «никаких законных оснований для введения санкций».

Накануне «Украинская правда» писала, что отношения между президентом Владимиром Зеленским и Ринатом Ахметовым начали портиться. Причиной этому, по информации СМИ, послужили, закон об олигархах, отставка спикера парламента Дмитрия Разумкова, угроза санкций, а еще резкая манера общения, которую представители власти якобы позволяли себе в разговорах с бизнесменом и его людьми.

В мае экс-нардеп Сергей Лещенко рассказал, как Разумков подыграл Ахметову, провалив невыгодный ему законопроект.В начале июля экс-нардеп снова обвинил тогдашнего спикера ВР в подыгрывании Ахметову и в том, что Разумков «сохранил ему несколько миллиардов».

Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек