Ахметов о «конфликте» с Банковой: С собой не позволю говорить по-хамски

Ахметов о «конфликте» с Банковой: С собой не позволю говорить по-хамски
Ахметов о «конфликте» с Банковой: С собой не позволю говорить по-хамски
Украинский бизнесмен Ринат Ахметов прокомментировал информацию СМИ о конфликте между его командой и Офисом президента.

Так, в комментарии «Радио Свобода» Ахметов назвал неправдой слухи о том, что представители ОП в разговорах с ним и его командой позволили себе такую манеру общения, которая привела к ухудшению отношений.

«Я со всеми общаюсь уважительно и с собой никому не позволю говорить по-хамски», — подчеркнул Ахметов.

Комментируя подписанный Зеленским закон об олигархах Ахметов отметил, что решают парламент и президент, какие законы принимать и подписывать.

«Я не считаю себя олигархом. Я – инвестор, а наша группа – самый большой налогоплательщик и работодатель. И если понадобится, я готов защищать свое имя в украинских и международных судах», — сказал он.

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

Бизнесмен также подчеркнул, что против него нет «никаких законных оснований для введения санкций».

Накануне «Украинская правда» писала, что отношения между президентом Владимиром Зеленским и Ринатом Ахметовым начали портиться. Причиной этому, по информации СМИ, послужили, закон об олигархах, отставка спикера парламента Дмитрия Разумкова, угроза санкций, а еще резкая манера общения, которую представители власти якобы позволяли себе в разговорах с бизнесменом и его людьми.

В мае экс-нардеп Сергей Лещенко рассказал, как Разумков подыграл Ахметову, провалив невыгодный ему законопроект.В начале июля экс-нардеп снова обвинил тогдашнего спикера ВР в подыгрывании Ахметову и в том, что Разумков «сохранил ему несколько миллиардов».

Распечатать
03 февраля 2025 Посол Испании в Бельгии был снят с должности после того, как задремал во время выступления министра
03 февраля 2025 В московском жилом комплексе "Алые паруса" произошел взрыв: человек погиб
03 февраля 2025 Франция борется с наркокартелями, иммиграцией и насилием, - сообщил министр внутренних дел Бруно Ретельо
03 февраля 2025 США обеспокоены влиянием Китая на Панамский канал
03 февраля 2025 Установлена причина взрыва в жилом комплексе «Алые паруса» в Москве
03 февраля 2025 Туристы на Маврикии охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Беспилотные летательные аппараты атаковали Волгоград: в городе произошло более 50 взрывов
03 февраля 2025 Коррупция и скрытые связи с Кипром: каким образом Владимир Кисляк осуществляет контроль над Кубанью
03 февраля 2025 В Пенсильвании отметили День сурка, в ходе которого был предсказан продолжительный зимний период
03 февраля 2025 Трамп убеждён в том, что переговоры между Украиной и Россией увенчаются успехом
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 В Свердловской области проводится расследование нарушений, связанных с учётом медицинских услуг
03 февраля 2025 Состояние российских олигархов увеличилось более чем на 14 миллиардов с начала года
03 февраля 2025 В Турции произошло смертельное ДТП: грузовик с пассажирами сорвался с моста
03 февраля 2025 На Камчатке в результате конфликта бизнесмен застрелил своего друга и коллегу
03 февраля 2025 Скончалась актриса, сыгравшая в сериале "Игра в кальмара 2" и фильме "Поезд в Пусан"
03 февраля 2025 В Москве в результате взрыва мог погибнуть криминальный авторитет Армен Саркисян
03 февраля 2025 Дональд Трамп объявил о приостановке финансирования Южной Африки
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году