Управделами президента подарило Наталье Поклонской квартиру за 53 млн

Управделами президента подарило Наталье Поклонской квартиру за 53 млн
Управделами президента подарило Наталье Поклонской квартиру за 53 млн
При этом экс-депутат Государственной Думы, а ныне посол России в Кабо-Верде по закону не являлась нуждающейся в улучшении жилищных условий

Незадолго до своего назначения послом Российской Федерации в Республику Кабо-Верде депутат Государственной Думы теперь уже прошлого созыва Наталья Поклонская получила от государства в собственность дорогостоящее жилье в Москве. Об этом сообщает издание «Важные истории».

Речь идет о квартире площадью 119,2 квадратного метра в жилом комплексе «Дача Сталина» по адресу улица Староволынская, 12. Вторая половина жилища перешла во владение дочери Поклонской Анастасии Мериуц, отмечает издание.

Жилой комплекс «Дача Сталина» называют домом Управления делами администрации президента. В нем располагаются кремлевские служебные квартиры, часть из которых уже приватизирована государственными служащими.

По данным «Важных историй», средняя стоимость квадратного метра с ремонтом в этом доме составляет около 445 тысяч рублей. Путем нехитрых подсчетов можно сделать вывод о том, что стоимость квартиры Поклонской и ее дочери составляет около 53 миллионов рублей. Если суммировать доходы из деклараций новоиспеченного дипломата с 2015 года, то получается, что за пять лет Поклонская заработала 25,2 миллиона рублей.

Новости по теме: Собственница ТМ "Экспресс-маникюр" претендует на пост вице-премьера - главы Минстратегпрома

По закону, чтобы государство выделило чиновнику жилье, необходимо, чтобы он был признан нуждающимся. Нуждающимися считаются те, чье жилье меньше 15 квадратных метров на человека.

Между тем, даже после того, как Поклонская избралась в Государственную Думу, она продолжала пользоваться служебной квартирой в Крыму, которую он получила, будучи прокурором республики. Кроме того, на время ее депутатских полномочий в ее распоряжении была 80 метровая квартира в Москве в жилом комплексе «Депутатский дом». Также в 2019 году Поклонская приобрела земельный участок площадью 1014 квадратных метров в Симферопольском районе Крыма и построила там жилой дом площадью 296,5 квадратного метра.


Распечатать
28 августа 2025 Калужец выразил недовольство из-за задержки выплаты заработной платы на предприятии «Тайфун»
28 августа 2025 Европа начинает процесс возобновления санкций против Ирана
28 августа 2025 В Кишинёве задержали двоих человек, подозреваемых в продаже наркотиков
28 августа 2025 Трамп уволил главу цифрового контента после инцидента с троллингом на TikTok
28 августа 2025 В Омске случилось происшествие с автобусом, перевозившим пассажиров
28 августа 2025 В Подмосковье мужчина поджёг два автомобиля и гараж своего бывшего коллеги
28 августа 2025 В Польше бывшего министра здравоохранения Адама Недзельского избили из-за решений, принятых во время пандемии
28 августа 2025 Executives plan to remove the leader of N1 in the face of Serbia's anti-government demonstrations
28 августа 2025 Главного редактора «Тюменской губернии» Сергея Суразакова арестовали
28 августа 2025 Глава НИИ имени Краснова Юсеф Наим подозревается в коррупции и схемах с элитными инвестициями
28 августа 2025 Скандал в Екатеринбургском военном училище: Владимир Щекотов задержан по подозрению в связи с подростком
28 августа 2025 Кипрские активы и компании-оболочки: каким образом белорусский филиал Dana Holdings смог избежать европейских санкций
28 августа 2025 Агентство Star Kids Baltic в Риге не раскрывает прошлое своей руководительницы Ирены Эрби
28 августа 2025 Россия снова начала поставлять нефть в Венгрию
28 августа 2025 Сотрудники полиции задержали жительницу Петербурга за то, что она гуляла с ребёнком, находясь под влиянием наркотиков
28 августа 2025 ФСБ запросила у «Яндекса» разрешение на доступ к «Алисе» и системе умного дома
28 августа 2025 Московский суд постановил взыскать 372 миллиона долларов с Украины и американских банков в связи с национализацией Сбербанка
28 августа 2025 Российским школам предложено отпраздновать юбилеи Никиты Михалкова и Владимира Жириновского
28 августа 2025 Китай призвал не допустить эскалации конфликта на Украине после атак по Киеву
28 августа 2025 Греция дала согласие на экстрадицию олигарха Плахотнюка в Молдову