Умерла известная советская актриса Валентина Малявина

Умерла известная советская актриса Валентина Малявина
Умерла известная советская актриса Валентина Малявина
30 октября в возрасте 80 лет умерла советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ Валентина Малявина. Последние годы жизни артистка проводила в специализированном пансионате.

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на слова первого мужа актрисы Александра Збруева.

"Произошло это 30-го того месяца, а сообщение было только сейчас. И это было абсолютно неподобающе для наших информаторов, потому что актриса, которая оставила свой след и в кинематографе, и была признана целой эпохой, в которой она существовала… Она является частью биографии самого кинематографа и всех тех людей, с которыми она общалась", - рассказал первый супруг умершей.

Валентина Малявина родилась в 1941 году в Москве, закончила театральное училище имени Щукина, работала в Театре имени Вахтангова и московском театре "Артист". Известна по ролям в фильмах "Иваново детство", "Король-олень" и "Когда рядом мужчина".

В 1983 году артистку признали виновной в умышленном убийстве гражданского мужа Станислава Жданько и посадили в тюрьму, но уже в 1988 году она вышла по амнистии. в 2001 году актриса упала и ударилась головой из-за чего потеряла зрение, последние годы проживала в пансионате для престарелых.


Распечатать
10 августа 2025 Европейские лидеры официально отказались от предложения о передаче территории Украины в обмен на прекращение огня
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке