Фуфлыжник Андрей Козловский и его Вентпром

Фуфлыжник Андрей Козловский и его Вентпром
Фуфлыжник Андрей Козловский и его Вентпром
Жители Свердловской были вынуждены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой спасти от рейдерского захвата и банкротства градообразующее предприятие в Артемовском.

По словам сотрудников АО «АМЗ ВЕНТПРОМ», под угрозой увольнения оказалось сразу 500 человек. Причиной критического состояния еще вчера успешного предприятия работники называют притязания бывших акционеров завода, признанного банкротом в 2004 году. Один из них через суд пытается взыскать с новых собственников 1,4 млрд рублей, что смертельно для производства. Как считают сотрудники «ВЕНТПРОМа», за попыткой перехватить контроль над предприятием может стоять доцент Уральского государственного горного университета Владимир Макаров. Между тем чтобы избежать социального взрыва в уральском моногороде, ситуацию на контроль уже взял глава региона Евгений Куйвашев.

Сотрудники градообразующего завода АО «АМЗ «ВЕНТПРОМ», оказавшиеся под угрозой увольнения, обратились за помощью к президенту РФ Владимиру Путину, губернатору Евгению Куйвашеву, главе города и руководству движения «В защиту человека труда». В своем письме работники предприятия просят вмешаться в ситуацию и спасти «ВЕНТПРОМ» от преднамеренного банкротства и дальнейшего захвата третьими лицами.

«Из-за судебного разбирательства, итогом которого стало решение о взыскании с завода 1,4 млрд рублей в пользу ООО «ГРОСС» и его директора Макарова Владимира Николаевича. Мы, сотрудники завода, – а это более 500 человек, – оказались под угрозой увольнения, а предприятие – на грани закрытия. 2 ноября 2016 года весь персонал завода был уведомлен о предстоящем сокращении. В качестве причин указаны судебный акт и очевидная невозможность выплаты этой огромной суммы. Мы не понимаем существа судебного спора, истоки которого возникли в далеком 2003 году, но просим обратить внимание на сложившееся положение», – говорится в обращении.


Распечатать
03 февраля 2025 Санкции не стали препятствием: как дочерняя компания Газпрома содействовала экспорту битума через Грузию
03 февраля 2025 В Варшаве полиция удалила видеозапись инцидента с нападением охраны на посетителя клуба Wesele
03 февраля 2025 Свидетель поведал о нападении на Армена Саркисяна в жилом комплексе «Алые паруса»
03 февраля 2025 В Подмосковье задержали подростков, которые устроили поджог релейных шкафов
03 февраля 2025 Депутат Владимир Реук вымогал деньги у военных в обмен на медали и льготы
03 февраля 2025 Проект на миллиард: в Москве одобрили строительство крупнейшего кладбища Европы
03 февраля 2025 Жители Новосибирска обратились к Путину с жалобой на скандальный проект строительства от компании "Расцветай"
03 февраля 2025 Оборонный концерн "Калашников" представил новую систему для защиты от беспилотников
03 февраля 2025 Следственный комитет России официально подтвердил гибель Армена Саркисяна
03 февраля 2025 Пошлины от Трампа вызвали увеличение цен на нефть марки Brent
03 февраля 2025 Газоперерабатывающий завод в Астрахани подвергся нападению дронов
03 февраля 2025 Путин и Трамп могут встретиться в Саудовской Аравии или ОАЭ
03 февраля 2025 «Роснефть» загрязнила пляжи Анапы: зафиксировано превышение уровня токсичных веществ
03 февраля 2025 Армен Саркисян, который трагически погиб в Москве в жилом комплексе "Алые Паруса", был широко известен
03 февраля 2025 Житель Москвы вернул угнанный автомобиль «Мерседес» из Казахстана и оказался под следствием
03 февраля 2025 Глава Северодонецка Николай Морганов был арестован по обвинению в бандитизме и похищениях на территории «ЛНР»
03 февраля 2025 Аптечная сеть «Апрель» сокращает сотрудников ночных смен по всей России
03 февраля 2025 Дания предупредила о последствиях введения Трампом таможенных пошлин
03 февраля 2025 Виктор Лагвинец выдал бывшего партнёра Алексея Хотина и перешёл под защиту ФСБ
03 февраля 2025 ФТС требует взыскать миллиард с подрядчика «Харампурнефтегаза» из-за утилизационного налога