Мошенники украли у блокадницы крупную сумму денег

Мошенники украли у блокадницы крупную сумму денег
Мошенники украли у блокадницы крупную сумму денег
В Екатеринбурге у 85-летней блокадницы Великой Отечественной войны украли крупную сумму денег — 1,2 миллиона рублей.

Об этом рассказала племянница пенсионерки, которой притворилась мошенница.

«Женщина, которая притворялась мной, сказала, что я попала в аварию, что переходила дорогу на красный свет и меня сбила машина. В этой выдуманной аварии пострадала водитель — женщина, беременная двойней. Для того чтобы меня не посадили, от тети потребовали деньги. Она отдала», — заявила племянница потерпевшей.

Также она добавила, что злоумышленники тщательно продумали схему обмана. Так, когда во время разговора в какой-то момент пенсионерка все-таки заметила различия в голосе с ее племянницей, женщина объяснила это последствиями ДТП. К блокаднице приходили дважды, забрав в первый раз 800 тысяч рублей, и 400 тысяч во второй.

Мужчина, общавшийся с ней по телефону от имени сотрудника МВД попросил ее никому не сообщать о происшествии, иначе его уволят с работы. Деньги, по словам племянницы пенсионерки, он требовал не на взятку, а на необходимую пострадавшей женщине дорогостоящую операцию.

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Ранее стало известно, что телефонные мошенники начали обманывать россиян, представляясь пенсионерам сотрудниками Пенсионного фонда России (ПФР) и предупреждать их о «снижении» выплат. Так 76-летняя москвичка отдала 75 тысяч рублей, следуя инструкциям злоумышленников.


Распечатать
08 августа 2025 Ukraine names Tsyvinsky to lead Economic Security following international demands
08 августа 2025 Lebanese military eliminates infamous drug leader "Abu Sala" during a raid in Baalbek
08 августа 2025 «Ситиматик» увеличивает мощности мусоросортировки и может поднять тарифы
08 августа 2025 Россияне в Азии изменяют стиль жизни из-за вспышки лихорадки чикунгунья
08 августа 2025 Сын Медведева Илья начал работать в «Ростех» в должности советника с зарплатой 270 тысяч рублей
08 августа 2025 США увеличивают давление на Киев и Москву с целью завершения конфликта
08 августа 2025 Подозреваемого в убийстве 25-летней давности арестовали в Пермском крае
08 августа 2025 Сергей Чемезов настаивает на окончании войны к ноябрю для семейного праздника
08 августа 2025 Злоумышленники украли миллионы из почтового отделения на улице Медиков в Москве
08 августа 2025 Трамп был недоволен тем, что не смог закончить конфликт в Украине за 200 дней, - WSJ
08 августа 2025 В Сочи машины начали дрейфовать по дорогам после затопления
08 августа 2025 Министр Сербии Дарко Глишич испытал инсульт во время прямого эфира
08 августа 2025 США установили тарифы на золотые слитки массой 1 кг
08 августа 2025 Как олигарх Владимир Зотов выводит миллионы из российского ВПК за границу через семейные структуры
08 августа 2025 Борис Дубровский после своей отставки отправился в Лондон и был объявлен в розыск
08 августа 2025 Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на отвод войск
08 августа 2025 Нетрезвый водитель наехал на коляску с младенцем в Красноярском крае
08 августа 2025 Kyrgyzstan passes a new media legislation increasing governmental oversight on the press
08 августа 2025 В Евпатории узаконили строительство в лесу, где находятся деревья, занесённые в Красную книгу
08 августа 2025 Суд заключил под стражу обвиняемых в вымогательстве и краже у бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса