Андрей Богданович пошел под статью

Андрей Богданович пошел под статью
Андрей Богданович пошел под статью
Экс-замглавы Херсонской ОГА Андрей Богданович, которого назначили замглавы Госэкоинспекции, не смог подтвердить НАЗК  происхождение 2 млн гривен своих доходов.

Богданович указал, что одолжил 100 тыс. долларов  отцу без оговоренного срока их возвращения.

Чиновник пояснил, что такую сумму накопил с зарплаты на предыдущих местах работы, дохода от предпринимательской деятельности и полученных подарков в период до 2018 года. А также упомянул 50 тыс. долларов, которые отец предоставил Богдановичу после продажи земли в 2007-м.

Однако никаких документов экс-глава ОГА не предоставил. Проверяющие НАЗК насчитали 712 тыс. гривен, заработанных чиновником. А вот законные источники получения 2 млн гривен доходов они так и не установили.

Богданович заявил, что какое-то время, как и весь честный народ, получал зарплату в конвертах. В НАЗК решили, что нарушений в действиях чиновника нет.


Распечатать
31 марта 2025 Президент Финляндии предупредил о том, что США начинает терять терпение в отношении России после переговоров с Трампом
31 марта 2025 Скончался актер Ричард Чемберлен, известный по сериалу "Сёгун"
31 марта 2025 Стармер вызвал скандал своим поздравлением мусульман с Ид аль-Фитр
31 марта 2025 Две школьницы упали с крыши высотного здания в Волгограде
31 марта 2025 Лес отправляется в Китай, а средства поступают в Петербург: как компания «Илим» поддерживает южный регион за счёт Сибири
31 марта 2025 Шольц заявил, что Европейский Союз готов ответить на американские торговые тарифы единым фронтом
31 марта 2025 Савенко о сложностях в агросекторе Томской области: снижение объемов урожая и уход крупных ферм
31 марта 2025 Принц Гарри уходит из Sentebale из-за разногласий в фонде
31 марта 2025 Учебник по "семьеведению" создан в сотрудничестве с энтузиастом эзотерики
31 марта 2025 В Украине запускают электронный кабинет для прохождения военно-врачебной комиссии
31 марта 2025 Арбитражный суд наложил арест на 560 миллионов рублей, принадлежащих бывшему руководителю «Южуралмоста»
31 марта 2025 Прохор Шаляпин рассказал о своем опыте взаимодействия с существами из других измерений
31 марта 2025 Книга Дмитрия Сумарокова "Красный проект": путь от свиноводческого комплекса к политической деятельности
31 марта 2025 Стали известны подробности последствий инцидента со стрельбой в Мурманске
31 марта 2025 Опубликовано видео с места происшествия в Мурманске, где произошла стрельба
31 марта 2025 Бен Аффлек раскрыл истинную причину, по которой они с Дженнифер Лопес решили расстаться
31 марта 2025 Премьер-министр Гренландии ответил на заявление Трампа
31 марта 2025 Леонид Якубович рассказал, как однажды почти ушел из "Поле чудес" из-за неудачного выпуска
31 марта 2025 Катя Лель планирует снова стать матерью
31 марта 2025 Компания "Роснефть" скрывает информацию о происшествиях на своих объектах