МВД на службе семьи Савиных, сбежавшей от долгов в США

МВД на службе семьи Савиных, сбежавшей от долгов в США
МВД на службе семьи Савиных, сбежавшей от долгов в США
Продолжаем дело майора Томина из известного сериала про «если кто-то кое-где у нас порой, честно жить не хочет…».

Напомним, что знатоков заинтересовал персонаж, обладающий навыком через суд набивать карманы бюджетными деньгами в обмен на поставку бракованного оборудования. Зовут красавца Алексей Савин. В настоящее время наш «герой» скрывается от долгов и проживает со всем семейством с новой женой и дочерью в США, в штате Атланта.

Пока наше правосудие спит и не торопится привлекать должника к уголовной ответственности за ущерб, нанесенный столичным образовательным учреждениям в 2014 году, мы расскажем общественности, еще об одном его «подвиге». Через год, в 2015 году искатели приключений от информационных систем обманом победили в конкурсе на поставку оборудования для нужд МВД России. В частности, используя своих родственников, компании, аффилированные к Савину, смогли «отобрать» победу в конкурсе у известной на рынке информационной безопасности компании - ООО «Инлайн технолоджис».

Но обо всем по порядку. В апреле 2015 года МВД России объявило о конкурсе на сумму 55 млн. рублей на поставку для нужд ведомства комплектов модернизации абонентского доступа.

В конкурсе кроме компаний, аффилированных с Савиным (ООО «Спецмонтажпоставка» и ООО «ЭнергоПромРесурс-М» (компания принадлежит прямой родственнице нашего махинатора Савина – Людмиле Савиной)) приняло участие ООО «Инлайн технолоджис» (крупная IT-компания, работающая на рынке более 20 лет, имеющая безупречную репутацию, 200 человек сотрудников). Итогами проведения данного аукциона стала победа очевидного лидера ООО «Инлайн технолоджис».

Но такой итог, конечно, не мог утолить жажду мошенников Щур и Савина и в результате «схематоза», примененного 01.06.2015 г., ООО «Спецмонтажпоставка» подало жалобу в ФАС России, в следствии чего, проведение конкурса было приостановлено.
Попытки ООО»Инлайн технолоджис» защитить свою репутацию и победу в конкурсе результатов на удивление всем не дало.
30.06.2015 г. ООО «Спецмонтажпоставка» повторно подает жалобу на ООО «Инлайн технолоджис» и 01.07.2015 г. конкурс повторно приостанавливают и это фантастика 09.07.2015 г. конкурс возобновляется и в этот же день победу одерживает компания Людмилы Савиной ООО «ЭнергоПромРесурс-М».

Обращаем внимание читателей, что описанная история является ярким примером тесных связей Савина и его кураторов и по-видимому крутого административного ресурса, позволяющему «загнуть в баранку» даже такое уважаемое агентство, как ФАС России.

Но самое главное, что «Боженька правду видит» так как ООО «ЭнергоПромРесурс-М», вырвав победу у мощного конкурента, «впарило» Министерству внутренних дел РФ негодный товар (историю этого товара мы расскажем позже).

Но главный вопрос, который возникает при анализе рассказанной истории, сводится к следующему: каким образом Савину удалось лишить одного из лидеров рынка победы в конкурсе и заставить грозное государственное ведомство пойти на поводу у «левой» никому не известной фирмешки? Какая крыша у этого Савина и его подельников? Ведь от действий Алексея Савина и его партнерши Людмилы Щур реально пострадало государство, в лице МВД и компания с безупречной репутацией?

Почему уважаемое государственное ведомство до сих пор не призвало профессиональных следователей полиции для привлечения к уголовной ответственности Савина за воровство бюджетных денег?

«Но знает кошка, чье мясо съела», при этом мошенник Савин уже не в первый раз вышел «сухим из воды» и сбежал в недружественную нам страну – США, где прекрасно себя чувствует в штате Джорджия г. Атланта и уверен в том, что и американские и российские органы не будут защищать обманутый и честных предпринимателей и он еще долго сможет понаслаждаться прекрасной жизнью за счет сворованных бюджетных денег РФ.


Распечатать
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
23 февраля 2025 Хоккеисты из Казани и Челнов устроили массовую драку во время ледового матча
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах
23 февраля 2025 Зеленский отклонил предложения Трампа: как это может повлиять на Украину?
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Зеленский может изменить свою позицию по соглашению о природных ресурсах под давлением США, — Стивен Уиткофф
23 февраля 2025 В городе Пугачев Саратовской области пенсионеры проживают в аварийном доме без электричества
23 февраля 2025 В Кирове боец Матвей Леванов оказался вовлеченным в уголовное дело после инцидента в баре
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербитски оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва