Объяснены попытки родственников Ельцина скрыть его пристрастие к алкоголю

Объяснены попытки родственников Ельцина скрыть его пристрастие к алкоголю
Объяснены попытки родственников Ельцина скрыть его пристрастие к алкоголю
Родственники первого президента России Бориса Ельцина пытаются скрыть его пристрастие к алкоголю из-за своей «совковости», заявил в интервью Ксении Собчак бывший пресс-секретарь и помощник политика Сергей Ястржембский.

Выпуск опубликован на YouTube-канале «Осторожно: Собчак».

В ходе интервью журналистка сказала, что дочь Ельцина Татьяна и его зять Валентин Юмашев делают многое для сохранения наследия экс-президента, однако «упорно отрицают то, что Борис Николаевич выпивал». «Я думаю, что это не выдавленная из себя до конца совковость, — объяснил Ястржембский. — С этим спорить невозможно, потому что это факт (о любви Ельцина к алкоголю — ). Но я застал тот период, когда он пил только красное вино. И более того, у меня задача была такая — чтобы у нас на столе красное вино только было».

Он уточнил, что Ельцин перестал употреблять крепкий алкоголь в 1996 году, после операции на сердце.

Ранее, в феврале, другой экс-помощник Ельцина Георгий Сатаров заявил, что политик не был алкоголиком и позволял себе спиртное, когда было действительно тяжело. Кроме того, бывшего президента невозможно было споить. «Это не значит, что он не позволял себе, когда действительно было тяжело, устал и так далее», — отметил он.

Борис Ельцин был президентом России с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года. Он умер в апреле 2007-го в возрасте 76 лет и похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.


Распечатать
06 августа 2025 Росгвардия собирается организовать длительные командировки в зону "СВО" под предлогом охраны объектов
06 августа 2025 Шторм и оползни в Гонконге привели к транспортному коллапсу
06 августа 2025 Новый глава Польши Кароль Навроцкий приступил к исполнению обязанностей
06 августа 2025 В Адлере семья умерла после приобретения чачи на рынке
06 августа 2025 ЦИК Боснии и Герцеговины аннулировал мандат Милорада Додика и объявил внеочередные выборы
06 августа 2025 Жителя Зеленограда, обвиняемого в педофилии, обвинили в «дискредитации армии»
06 августа 2025 Российский «Гербер» с боевым снаряжением достиг Литвы
06 августа 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф приехал в Москву для проведения переговоров
06 августа 2025 В Москве начала работать выставка о «противодействии иностранному вмешательству» и «врагах России»
06 августа 2025 В Италии задержали 13 китайских мафиози за торговлю наркотиками и отмывание денег
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 Семейные расстановки Катерины Тихоновой: как дочь Путина превращает их в политических союзников
06 августа 2025 Взрыв гранаты в Тульском регионе унес жизни четырёх человек
06 августа 2025 В Мексике нашли массовое захоронение с 32 телами в Гуанахуато
06 августа 2025 Дональд Трамп упомянул вице-президента Пенса как потенциального кандидата на следующих выборах
06 августа 2025 Новый президент Польши Кароль Навроцкий не стал сотрудничать с правительством
06 августа 2025 Британские риелторы начали применять ИИ для «улучшения» домов в объявлениях
06 августа 2025 Дмитрий Дибров пытается отсудить дом на Рублёвке стоимостью 750 миллионов рублей после развода
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду