Хакеры похитили данные Трампа и других известных клиентов британского ювелирного дома

Хакеры похитили данные Трампа и других известных клиентов британского ювелирного дома
Хакеры похитили данные Трампа и других известных клиентов британского ювелирного дома
В результате виртуального ограбления британского ювелирного дома Graff Diamonds злоумышленники завладели данными голливудских звезд, спортсменов и политиков.

Как передает "Профиль" со ссылкой на издание Mail, в частности, сообщается об утечке данных бывшего президента США Дональда Трампа, телеведущей Опры Уинфри и футболиста Дэвида Бэкхема, информирует UAINFO.org.

Хакеры уже разместили в даркнете данные 11 тысяч клиентов ювелирного дома Лондона. Это всего 1% от всех похищенных файлов. В файлах содержатся списки клиентов, счета-фактуры, квитанции и прочие документы.

В Graff Diamonds заявили, что проинформировали о случившемся клиентов, персональные данные которых могли быть похищены.

По мнению экспертов, злоумышленники потребуют выкуп в неотслеживаемой криптовалюте – например, в биткоинах. В атаке подозревается хакерская группировка Conti, которая приписывается России.

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

Ранее сообщалось, что связанные с группировкой Anonymous хакеры взломали социальную сеть Дональда Трампа. Взломщики получили доступ к предварительной версии соцсети и создали несколько фейковых аккаунтов, которые якобы принадлежали самому Трампу, главе Twitter Джеку Дорси и бывшему вице-президенту США Майку Пенсу.


Распечатать
31 марта 2025 Сергей Суровикин призывал нанести ядерный удар по ВСУ в разгар контрнаступления, сообщает The New York Times
31 марта 2025 Иран готов к эскалации: ракеты размещены в пусковых установках
31 марта 2025 Неизвестные подожгли могилы погибших военных в оккупированном Крыму
31 марта 2025 Премьер-министр острова ответил Трампу на его угрозы: "Гренландия принадлежит нам"
31 марта 2025 Пашу Техника ввели в искусственную кому: прогноз остаётся тревожным
31 марта 2025 США начнут вводить новые пошлины со 2 апреля, — заявил Дональд Трамп
31 марта 2025 В приложении «Метро Москвы» произошел сбой: пассажиры сообщают о проблемах с оплатой
31 марта 2025 Парижский суд приговорил Марин Ле Пен к лишению свободы за коррупцию в Европарламенте
31 марта 2025 Брак сына Романа Абрамовича был официально прекращён
31 марта 2025 Парижский суд может временно отстранить Марин Ле Пен в связи с обвинениями в присвоении бюджетных средств
31 марта 2025 Голландскому предпринимателю Дерку Сауверу может грозить запрет на въезд в Россию из-за его связей с иностранными агентами
31 марта 2025 У Трампа заканчивается терпение по поводу Украины, - заявил президент Финляндии
31 марта 2025 «Армянский картель»: сколько зарабатывают «новички» на ремонте дорог Красноярска?
31 марта 2025 Трамп намекает на возможное введение дополнительных тарифов против России, если она не выполнит требования США
31 марта 2025 Чеченский авторитет Хаваж-Баути стал ближайшим соратником Алишера Усманова
31 марта 2025 В ХМАО мэр Мегиона потребовал «очистить» думу после отказа поддержать проект застройки
31 марта 2025 В Санкт-Петербурге полицейские задержали 50 мигрантов в ходе масштабных проверок
31 марта 2025 ФСБ задержала чиновников Роскадастра Татарстана: глава и его заместитель оказались замешаны в схемах с премиями
31 марта 2025 В Архангельске мужчина угрожает девушке убийством после их расставания
31 марта 2025 Компания Игоря Нака «Ямалтрансстрой» может лишиться 200 миллионов рублей из-за долгов по строительному контракту