Матвиенко посетовала на недостаток цветов и попытку изъять пироги на женском форуме

Матвиенко посетовала на недостаток цветов и попытку изъять пироги на женском форуме
Матвиенко посетовала на недостаток цветов и попытку изъять пироги на женском форуме
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала ряд замечаний организаторам третьего Евразийского женского форума. По мнению Матвиенко, на форуме было мало цветочного оформления, а также возникали проблемы с питанием.

«Замечание на будущее — сразу учтите, <…> что было мало цветов, мало цветочного оформления. На женском форуме так не годится, должно было все купаться в цветах. <…> Конечно, надо было больше цветочного оформления. На этом не экономьте, не жадничайте. Надо — мы бы еще нашли средства», — сказала Матвиенко на совместном заседании организационного комитета третьего Евразийского женского форума и Совета Евразийского женского форума. Спикер верхней палаты парламента сочла оправданиями объяснения организаторов о том, что цветов было не так много из-за пандемии коронавируса. «При чем здесь цветы и ковид? Когда прокололись или не хотят, начинают ссылаться на ковид. Ковид ковидом, а жизнь у нас другая. Вот это не могу замечание не высказать», — отметила Матвиенко.

Кроме того, нарекания со стороны спикера СФ вызвала и организация питания на форуме. «Все голодные, пообедать некогда, один из наших партеров сказал: „Давайте я вам хоть пирожков пришлю“. Прислали тысячу пирожков. Но настолько были строгие санитарно-эпидемиологические требования, что сотрудник сказал: „Не положено. Все [пирожки] на уничтожение“. Сидит [этот сотрудник] лопает эти пирожки одной рукой, а другой пишет. Мы включили все свои ресурсы, пирожки нам вернули», — рассказала Матвиенко.

Она также обратила внимание, что на форуме за большие деньги продавались блюда с маленьким количеством еды. «Конечно, хотелось бы, чтобы получше было питание <…> Обратите в будущем на это внимание. За 1 тыс. рублей какие-то три штучки», — добавила председатель верхней палаты парламента.

Однако в целом Валентина Матвиенко отметила высокий организационный уровень прошедшего форума. По ее словам, форум имел огромное международное значение, но не менее важным он был и для внутренней повестки. 

Напомним, третий Евразийский женский форум проходил в Санкт-Петербурге с 13 по 15 октября. Он собрал более 2,5 тыс. участников из 111 стран мира. На полях форума прошли более 90 различных мероприятий, порядка 3 млн человек подключались на разных этапах работы к его мероприятиям через интернет.


Распечатать
23 февраля 2025 Бывшую сотрудницу Bybit приговорили за хищение 5,7 миллиона долларов и отмывание денег через криптокошельки
23 февраля 2025 В Германии начались досрочные выборы в бундестаг
23 февраля 2025 Чат-бот Илона Маска предложил смертную казнь для своего создателя и Трампа
23 февраля 2025 Киберпреступники зарабатывают на программах лояльности: фальшивые аккаунты массово скупают бонусы
23 февраля 2025 Бразильский город постепенно разрушается из-за дождей и вырубки лесов
23 февраля 2025 Трамп рассмотрит возможность размещения 30 тысяч европейских миротворцев в Украине
23 февраля 2025 Трамп требует от Украины редкие металлы и нефть в качестве компенсации
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербицкая оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 Россия опровергла информацию о встрече с США в Саудовской Аравии 25 февраля
23 февраля 2025 В Оттаве кофейня переименовала "американо" в "канадиано" в знак протеста против Трампа
23 февраля 2025 Европейские дипломаты рассматривают решение США по Украине в ООН как капитуляцию перед Москвой
23 февраля 2025 Bybit объявила о награде в размере 140 миллионов долларов за помощь в задержании криптовалютных хакеров из Северной Кореи
23 февраля 2025 В Санкт-Петербурге художник использовал свою кровь для создания картины
23 февраля 2025 Великобритания подготавливает самые крупные санкции против России к третьей годовщине войны
23 февраля 2025 В Москве началась эпидемия вирусной инфекции
23 февраля 2025 Жители Вологды требуют, чтобы губернатор Георгий Филимонов подал в отставку
23 февраля 2025 Кто будет извиняться на Красной площади из-за программы Госдепартамента США?
23 февраля 2025 Московскому айтишнику продолжают грозить повестками, несмотря на его диагноз
23 февраля 2025 Компания «Прагма» не выполнила условия контракта на строительство жилого корпуса для престарелых в Саратовской области
23 февраля 2025 Курьер из "СушиСтор" в Москве пытался войти в квартиру клиентки