Главного редактора крупнейшего таблоида Германии Bild уволили после секс-скандала

Главного редактора крупнейшего таблоида Германии Bild уволили после секс-скандала
Главного редактора крупнейшего таблоида Германии Bild уволили после секс-скандала
Главного редактора крупнейшего немецкого таблоида Bild Юлиана Райхельта отправили в отставку после того, как его шесть его коллег-женщин пожаловались на злоупотребление им служебным положением.

Об этом пишет Deutsche Welle.

Ранее его коллеги-женщины обвинили его в буллинге и злоупотреблении служебным положением, после чего в отношении шеф-редактора начали служебное расследование. Сам Райхельт отрицал обвинения.

"Правление узнало, что Джулиан Райхельт не разделял четко личные и профессиональные вопросы даже после завершения процедуры весной 2021 года, и сообщил правлению неправду", - говорится в сообщении.

Увольнение произошло после того, как в американской газете The New York Times опубликовали расследование, в котором говорится, что Райхельт пытался склонить сотрудницу редакции к интимной связи.

Новости по теме: В Харькове судья пожаловался на 800 долларов в конверте

Напомним, отставка шеф-редактора Bild, который возглавлял издание с 2018 года, произошла на фоне покупки одного из ведущих мировых сайтов о политике Politico немецким издательским холдингом Axel Springer, в которую входит и газета Bild. По данным агентства Reuters, Аксель Спрингер приобретет Politico в рамках сделки за более чем в 1 миллиард долларов. Секс-скандал с Райхельтом, как пишут эксперты, может отразиться на имидже концерна.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей