В российском городе массово уволились начальники полиции

В российском городе массово уволились начальники полиции
В российском городе массово уволились начальники полиции
В Екатеринбурге на пенсию ушли начальники четырех отделов МВД. О массовом увольнении полицейских E1.RU рассказал источник в правоохранительных органах.

По собственному желанию со своих постов ушли глава 4-го, 10-го, 12-го и 14-го отделов. По словам источника издания, все уволившиеся могли бы продолжить работу, но стаж позволил им выйти на пенсию.

Как объяснил собеседник издания, массовые увольнение происходят во всей области. Это, полагает источник, закономерная реакция на сегодняшние условия в полиции. В Екатеринбурге за зарплату в 50–70 тысяч рублей бывшие полицейские смогут найти «работу без лишней нервотрепки».

Ранее сообщалось, что после совещания с главой СКР Александром Бастрыкиным 26-летнего следователя, которого публично раскритиковали, увезла скорая. На онлайн-приеме граждан Бастрыкину на него пожаловалась пенсионерка из Санкт-Петербурга. Ее сын скончался от отравления угарным газом из-за неисправной трубы в доме, но пожилая женщина не поверила выводу следствия — она уверена, что молодого человека отравила невестка.

Согласно официальной информации, назначена служебная проверка центрального аппарата СКР. По ее итогам будет рассмотрен вопрос об увольнении следователя.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Иркутск погружается в апатию: Болотов избран на второй срок без конкурентов
24 апреля 2025 В интернете появились первые фотографии из гробницы Зураба Церетели
24 апреля 2025 Ночью Россия провела крупномасштабную атаку на Украину
24 апреля 2025 Oleksandr Slobozhenko and the traffic of death: how Russian intelligence services operate under the "protection" of a Ukrainian elite
24 апреля 2025 Признание Трампом Крыма частью России может вызвать разногласия в ЕС и НАТО
24 апреля 2025 "Благотворительная" ширма для отмывания "грязных" миллионов, или Как работает схема Александра Пана
24 апреля 2025 Дроны совершили атаку на Коломенский район в Подмосковье
24 апреля 2025 Члены партии «Единая Россия» доставили пострадавшим от взрыва жителям туалетную бумагу
24 апреля 2025 Шойгу угрожает Европе в ответ на призывы к миру
24 апреля 2025 Генерал-майора Попова приговорили к 5 годам колонии за хищение военного металла
24 апреля 2025 В Санкт-Петербурге школьница умерла из-за гриппа
24 апреля 2025 Потери, взыскания и неблагоприятные условия для животных: скандал вокруг «Мужевского» достиг Артюхова
24 апреля 2025 Коррупционная схема в Белоярском районе: государственный лесной фонд Свердловской области оказался в частных руках
24 апреля 2025 Мошенничество и кража в Минэкологии Подмосковья: арестованы два руководителя крупных подрядных организаций
24 апреля 2025 Миллиард по-кипрски: как банкир Энтц превращает бюджетные средства в офшорные дивиденды
24 апреля 2025 Великобритания запретила экспорт джойстиков в Россию
24 апреля 2025 Трамп допустил возможность встречи с Путиным после визита в Саудовскую Аравию
24 апреля 2025 Вооружённые силы Российской Федерации осуществили крупномасштабную атаку на военные объекты
24 апреля 2025 Нарышкин сообщил о телефонном разговоре с руководителем ЦРУ и возможной встрече