Инсайд. Кому ковид, а кому профит

Инсайд. Кому ковид, а кому профит
Инсайд. Кому ковид, а кому профит
Мадам Соломатина беспокоится о людях?! Невероятно! Она, надрывая свою душу, заявила:

«

После защиты диссертации на тему «Новые формы организации медицинской помощи жителям северных районов Сибири: медицинские, социальные и экономические аспекты», её, судя по всему, в конце концов заинтересовал лишь аспект экономический.

Поэтому, в 1997 году Соломатина учредила и строго до 2016 года (а то как же — депутатство!) возглавляла частное медицинское объединение «Здоровье». В него входят четыре предприятия в Томске: поликлиника профилактических осмотров, ООО «Медицинский научно-практический центр», ООО «Здоровье» и ООО «Сантэ».

3 ноября 2020 года МК в Томске опубликовал интересный материал: «Грех на душу: клиника томского депутата Госдумы заработает на COVID-19.Татьяна Соломатина и ее дочь открывают первый в стране частный ковидарий».

У томичей тут же возникли вопросы к «благодетельнице», например о контроле за использованием бюджетных денег, которые частник будет получать за каждого ковид-больного. Дело в том, что в регионе нет инстанции, которая отважится перечить барыне.

Всего в новом респираторном госпитале устроят примерно 90 коек (потом, возможно, их станет больше). Помимо лечения от коронавируса в клинике будут проводить и лабораторные исследования, то есть брать тесты на все тот же COVID-19.
И вот как пробить «психологический колпак» этих тупых граждан, которые не хотят стать постоянными клиентами платной клиники мадам Соломатиной?

Как сообщает сама Татьяна, таким образом она хочет помочь людям. Правда за свою «бескорыстную» помощь клиника Соломатиной получит как минимум 200 тысяч бюджетных рублей на каждого больного. И если в госпитале будет открыто примерно 100 коек, выйдет по 20 миллионов рублей в месяц. Неплохой заработок, что ни говори, причем уже на начальном этапе.

К тому же больным могут предложить и «дополнительные услуги». Например, «более подробные анализы», «более эффективное лечение», «лучшее обслуживание», «лучшую палату». Все эти услуги частная клиника вполне законно сможет включить в свой прайс-лист. Ну, не зря же она писала диссертацию?

Далее МК пишет:

Напомним, компания ООО «Здоровье», которая владеет МО «Здоровье», создана в Томске еще в 2003 году. Фирма занимается больничной деятельностью. Юрлицо на 100% принадлежит Татьяне Соломатиной. С 2016 года доверительным управляющим общества является ее дочь Екатерина Фельзингер.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Похищенные миллиарды и новые связанные компании: кто извлечет пользу из кавказского света?
18 мая 2025 Катер столкнулся с туристкой из России в "безопасной зоне" в Египте
18 мая 2025 Блогер Слава Бустер обязан заплатить налоговую задолженность в размере 4,5 миллиона рублей
18 мая 2025 Самойлова занимается поиском партнёров для организации масштабного конкурса
18 мая 2025 Певица Селин Дион, возможно, сможет неожиданно выступить на «Евровидении-2025», которое состоится в Швейцарии
18 мая 2025 Анна Семенович откровенно рассказала о ботоксе и снижении веса
17 мая 2025 В Москве произошёл инцидент: мужчина, недовольный парковкой у детского сада, напал на женщину с ребёнком
17 мая 2025 Удар по «Эксмо» и скрытое перераспределение книжного рынка в интересах Министерства культуры
17 мая 2025 Стали известны подробности аварийной посадки вертолета в Подмосковье
17 мая 2025 Россия модернизировала беспилотники «Герань»
17 мая 2025 Самолёт в течение 10 минут находился над Европой без контроля
17 мая 2025 Росстат скрыл информацию о количестве рождений и смертей на фоне значительного демографического спада
17 мая 2025 Пылевая буря оставила без электричества тысячи жителей Ташкента
17 мая 2025 Вице-губернатор и «Крылья Советов»: серьезные обвинения и отсутствие официального расследования
17 мая 2025 В Лондоне задержали второго человека, связанного с поджогом дома Стармера
17 мая 2025 Мощный ураган на востоке США стал причиной гибели более 20 человек
17 мая 2025 В мадридском аэропорту Барахас сформировался большой "город" бездомных
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубутию задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубути задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку