В Нижнем Новгороде опровергли жалобу главы региона в ФСБ на Прилепина

В Нижнем Новгороде опровергли жалобу главы региона в ФСБ на Прилепина
В Нижнем Новгороде опровергли жалобу главы региона в ФСБ на Прилепина
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин не писал в ФСБ жалобу на сопредседателя партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» Захара Прилепина.

Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства региона сообщает ТАСС.

«Информация полностью не соответствует действительности. Ее распространение преследует провокационные цели. Никаких заявлений не было», — опровергли данные о жалобе в пресс-службе.

Ранее издание Znak.com со ссылкой на источник сообщило, что за неделю до выборов в Госдуму нижегородский губернатор написал заявление на Прилепина. «Никитин сообщил в ФСБ, что Прилепин готовился совершить преступление против основ конституционного строя и безопасности государства», — заявил источник издания.

Так, по словам собеседника Znak.com, Прилепин грозился привезти в регион 300 ополченцев из Донбасса и захватить администрацию области в случае, если его партия не наберет около 15 процентов на выборах депутатов Госдумы. Однако, как отметил, источник, жалоба Никитина была оставлена без движения, так как в ответ на доклад местной ФСБ в Москве «просто покрутили пальцем у виска».

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

В середине сентября Прилепин действительно говорил, что привез в Нижегородскую область 200 ополченцев из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) для наблюдения за выборами. Тогда он отмечал, что бойцы будут отстаивать интересы, однако не уточнил, о каких именно интересах донецких ополченцев в России идет речь.

По итогам парламентских выборов, которые прошли в России с 17 по 19 сентября, партия «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» набрала 7,46 процента голосов. Думская фракция была сформирована из 27 депутатов.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Таиланде планируют сократить срок безвизового пребывания
27 апреля 2025 В США лодка с пассажирами поднялась в воздух и перевернулась во время соревнований
27 апреля 2025 Количество пострадавших в иранском порту Шахид-Раджаи превысило тысячу
27 апреля 2025 ФАС открывает дорогу застройщику-махинатору Николаю Шихиди, или Когда мошенничество стало в статусе девелопмента
27 апреля 2025 Экспорт российских удобрений в Европейский союз достиг своего максимального уровня за последние семь месяцев
27 апреля 2025 Эстония освободила танкер Kiwala, задержанный у берегов острова Аэгна
27 апреля 2025 Хуситы заявили о новой атаке на военную авиабазу в Израиле
27 апреля 2025 На встрече с Зеленским Макрон отказался пожимать руку Трампу
27 апреля 2025 В Подмосковье арестовали Владислава Солодухина по обвинению в пытках и фальсификации признательных показаний
27 апреля 2025 В Москве задержан криминальный авторитет из Екатеринбурга Горшунов
27 апреля 2025 Российские военные опубликовали фотографии, на которых изображены солдаты из Северной Кореи
27 апреля 2025 Обнародованы предварительные данные о числе погибших в результате наезда автомобиля на толпу в Ванкувере
27 апреля 2025 Автобус столкнулся с кафе во Владивостоке
27 апреля 2025 После смерти Папы Франциска в Ватикане готовятся к избранию нового главы римско-католической церкви
27 апреля 2025 Кемп: переговоры Зеленского и Трампа способствуют перемирию на Украине
27 апреля 2025 На границе между Индией и Пакистаном случилась перестрелка
27 апреля 2025 Музыкант Илья Прусикин переоформил товарный знак Little Big на имя руководителя группы
27 апреля 2025 В Ленинградской области мужчина ударил своего знакомого автомобильным генератором по голове
27 апреля 2025 В Тюменской области охотник случайно застрелил своего друга, приняв его за бобра