СК: в Москве мужчина попытался застрелить полицейского в здании ОВД

СК: в Москве мужчина попытался застрелить полицейского в здании ОВД
СК: в Москве мужчина попытался застрелить полицейского в здании ОВД
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника полиции против мужчины, который 12 октября пришел в ОВД Преображенское в Москве и наставил пистолет на сотрудника полиции.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.  

По предварительним данным, вечером 12 октября мужчина зашел на КПП вблизи помещения, где расположена дежурная часть ОМВД России по району Преображенское города Москвы, и направил огнестрельное оружие на сотрудника полиции. 

«Произвести выстрел подозреваемый 1971 года рождения не смог, поскольку его действия были своевременно пресечены и он обезврежен», — говорится в сообщении.

Дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Максимальная санкция по ней — 20 лет лишения свободы. 

Новости по теме: ООО «Евротерминал»: банда уголовников мародерствует в Одесском порту

В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в подразделение ведомства для проведения с ним необходимых следственных действий, добавили в СК. Мотивы поступка пока не известны. 


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной