В Кремле отвергли идею о введении ежедневных штрафов для непривитых от COVID-19 россиян

В Кремле отвергли идею о введении ежедневных штрафов для непривитых от COVID-19 россиян
В Кремле отвергли идею о введении ежедневных штрафов для непривитых от COVID-19 россиян
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил отношение Кремля к идее о введении в России штрафов за отказ вакцинироваться от коронавирусной инфекции. По его словам, такую меру невозможно реализовать в стране.

Ранее один из вирусологов предложил ввести каждый месяц штрафовать не привившихся россиян на 5 тысяч рублей, дабы компенсировать государственные расходы на лечение больных коронавирусом.

Песков заявил, что относительно необходимости вакцинироваться власти надеются на сознательность граждан. По его словам, они должны понять, что иного способа защитить свою жизнь, кроме как прививаться, не существует.

Представитель Кремля также отметил, что уровень вакцинации в России по-прежнему остается крайне низким, из-за чего смертность от коронавирусной инфекции в стране очень высока.

И президент Владимир Путин, и федеральное правительство уже давно занимаются темой COVID-19 на ежедневной основе, добавил Песков.

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в стране все еще остается крайне напряженной. Более того, она продолжает ухудшаться. В настоящее время под наблюдением медиков находятся чуть более одного миллиона пациентов. Министр отметил, что это очень большое количество людей, которые одновременно нуждаются в лечении. При этом прирост новых больных даже и не думает снижаться, а, напротив, повышается с каждым днем.


Распечатать
10 августа 2025 Европейские лидеры официально отказались от предложения о передаче территории Украины в обмен на прекращение огня
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке