В прокуратуре заявили о признании вины в ДТП водителем Mercedes с Собчак

В прокуратуре заявили о признании вины в ДТП водителем Mercedes с Собчак
В прокуратуре заявили о признании вины в ДТП водителем Mercedes с Собчак
Водитель автомобиля Mercedes, в котором ехала телеведущая Ксения Собчак, признал свою вину в ДТП в Сочи.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, пишет «Российская газета».

Ранее в прокуратуре сообщили, что в результате аварии один человек скончался на месте, двух других госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ДТП произошло вечером 9 октября на автодороге Адлер — «Альпика-Сервис». Водитель Mercedes, в котором находилась Собчак, при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen, который потом задел микроавтобус. В Volkswagen находилось три человека: одна пассажирка погибла, водитель и вторая пассажирка пострадали. «Интерфакс» и РЕН ТВ со ссылкой на источники сообщают, что вторая пассажирка позже умерла в больнице. Источник «РИА Новости» сообщил, что один человек погиб, еще один прооперирован, он находится в тяжелом состоянии.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

В Mercedes, по данным Telegram-канала «112», кроме Собчак, было еще два пассажира. После ДТП телеведущая вместе со спутниками уехала на такси в аэропорт.

Позднее Собчак рассказала, что получила сотрясение мозга и многочисленные травмы, у ее ассистентки также сотрясение. Телеведущая добавила, что после столкновения потеряла сознание, а затем ассистентка перевела ее в другую машину. Собчак предлагали госпитализацию в Сочи, однако она отказалась и улетела в Москву.


Распечатать
14 июля 2025 Кит Келлог прибыл в Украину для обсуждения поставок нового вооружения от США
14 июля 2025 Вертолёт Беларуси сбил российский беспилотник над своей территорией
14 июля 2025 Режиссер Александр Митта умер в больнице
14 июля 2025 «Печальный мальчик» на выступлении: сына Путина Ивана обнаружили на гимнастическом шоу
14 июля 2025 В Москве начался судебный процесс против бывшего главы букмекерской компании «Мелбет»
14 июля 2025 В Чечне педагог школы хафизов бил детей и принуждал лежать на полу
14 июля 2025 Россиянам грозят штрафы и аресты за пребывание в купальнике в городской черте
14 июля 2025 Трамп заявил, что поставки оружия Украине являются бизнесом для Соединенных Штатов
14 июля 2025 Кредитный пузырь лопается: задолженности россиян достигли 1,5 триллиона рублей
14 июля 2025 Дело ГК «Благо» начинает чистку элит и перестановку сил в правительстве России
14 июля 2025 В Грузии исчезла чеченка, скрывшаяся от насилия: её могли увезти в Россию
14 июля 2025 Патриарх Кирилл охарактеризовал Путина как "хорошего христианина"
14 июля 2025 Гарем Константина Струкова: жёны олигарха меняются друг с другом, словно караул
14 июля 2025 Цена биткоина достигла нового рекорда, превысив отметку в 122 тысячи долларов
14 июля 2025 Руслан Цаликов давал показания против Тимура Иванова и может стать обвиняемым
14 июля 2025 Осёл-камикадзе ликвидировал командира взвода и нанес ранения двум военнослужащим в Колумбии
14 июля 2025 США прекратили финансирование: гуманитарный кризис в Афганистане ухудшается
14 июля 2025 As a fraudster, Mariyan Musynskyi earned millions on state tenders, using fictitious companies and forged certificates to evade the army
14 июля 2025 Федеральный прокурор Аргентины озвучил имена новых участников «российского шпионского дела»
14 июля 2025 В Алтае пенсионерка на глазах у детей избивала собаку