Анонс курса RT на журфаке МГУ вызвал шквал критики в соцсетях, комментарии закрыли

Анонс курса RT на журфаке МГУ вызвал шквал критики в соцсетях, комментарии закрыли
Анонс курса RT на журфаке МГУ вызвал шквал критики в соцсетях, комментарии закрыли
Администраторы официального аккаунта факультета журналистики МГУ в Facebook закрыли комментарии под анонсом курса телеканала Russia Today в вузе «ТВ vs Новые медиа. Вызовы и перспективы».

Это произошло после большого количества негативных отзывов.

В описании курса говорится, что в рамках творческой мастерской ведущие специалисты телеканала RT расскажут «о форматах и трендах современной журналистики». Также будут подниматься вопросы о том, как меняется телевидение с появлением новых медиа и формы визуального контента. Студентам предлагают получить новые знания по работе с соцсетями и другими интернет-платформами. Запись на курс ведется до 18 октября. 

Под анонсом в Facebook появилось много негативных комментариев. Пользователи спрашивают, «какое отношение RТ имеет к журналистике?». Творческую мастерскую RT называют «позором», отмечая, что это «пропагандистский канал», до «уровня которого скатился МГУ», «пробив дно». После этого администрация сообщества ограничила возможность оставлять комментарии.

В соцсети «ВКонтакте» под аналогичным постом встречаются такие же комментарии, но они пока не закрыты. 

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

 qhhikeidexihdvls

Распечатать
28 марта 2025 В Амстердаме мужчина с ножом напал на прохожих и ранил пятерых, прежде чем его задержали
28 марта 2025 Сенатора Наталью Котову могут обвинить в крупном коррупционном деле
28 марта 2025 В Турции арестовали около 2000 протестующих: пострадали сотни полицейских
28 марта 2025 В США зафиксировано рекордное число просрочек по автокредитам
28 марта 2025 Путин обсудил возможность временного управления в Украине с участием ООН
28 марта 2025 Автор "Дневников вампира" Лиза Джейн Смит скончалась после продолжительной болезни
28 марта 2025 Бывший топ-менеджер Центробанка России Дмитрий Рубинов может оказаться банкротом в Израиле
28 марта 2025 Губернатор Игорь Кобзев закрывает глаза на последствия хаотичной застройки в Иркутской области
28 марта 2025 Крушение в Красном море: батискаф с туристами затонул из-за ошибки экипажа
28 марта 2025 США прекратили основное финансирование сирийской организации «Белые каски»
28 марта 2025 Саммит «коалиции желающих»: Италия и Хорватия не отправят войска в Украину
28 марта 2025 Андрей Рябинский уехал за границу, оставив «МИЦ» с убытками и судебными процессами
27 марта 2025 Американские взносы в ВТО приостановлены на два года из-за сокращений бюджета
27 марта 2025 "Грязные" схемы ЛДПР и скрытые активы: как экс-невестка покойного Владимира Жириновского Надежда Гришаева отмывает деньги через европейские отели
27 марта 2025 ФАС России обвинила правительство Зауралья в многомиллиардных манипуляциях с концессионным проектом
27 марта 2025 В Польше задержан молодой человек, который пытался скрыться от полиции на скутере
27 марта 2025 Макрону не удалось убедить Европу в необходимости отправки войск на Украину
27 марта 2025 Утечка информации: как номера и пароли высокопоставленных чиновников США оказались в открытом доступе
27 марта 2025 Марко Рубио подтвердил утечку информации о авиаударах США по Йемену
27 марта 2025 Павел Прилучный выиграл судебное дело по алиментам, несмотря на то, что Агата Муцениеце отказалась от общения с сыном