Ввели санкции? На Урале жителям сел, где проиграла ЕР, не привезли комбикорм

Ввели санкции? На Урале жителям сел, где проиграла ЕР, не привезли комбикорм
Ввели санкции? На Урале жителям сел, где проиграла ЕР, не привезли комбикорм
Жители двух поселений в Кунашакском районе (Челябинская область) пожаловались, что после выборов им не привезли комбикорм для скота. Люди связали это с тем, что на выборах в Госдуму в этих в селах «Единая Россия» проиграла оппозиционным партиям.

«Нам каждый месяц в одну и ту же дату привозят недорогой корм по 450 рублей за мешок. На рынке в Кунашаке выходит дороже плюс туда надо ехать, — рассказала жительница поселка Бурино. — Мы ждали доставку 27 сентября, но нам не привезли, хотя в соседние села все доставили в срок. Староста звонила водителю, он сказал, что ему приказали не завозить комбикорм в наш поселок. Это можно связать с тем, что „Единая Россия“ проиграла у нас выборы. КПРФ получила 62 голоса, ЕР — 50. Хотя по кандидатам прошел Бурматов от „Единой России“. Теперь нас вот так наказали. Звонили главе поселения, он сказал: ничего не знаю, доставкой не занимаюсь».

По словам жительницы, она уже обратилась в обком КПРФ в Челябинской области. 

По словам руководителя обкома Игоря Егрова, такие сигналы с мест действительно поступали.

«Будем разбираться, связываться с местными властями и все выяснять», — сообщил Znak.com Егоров.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

В аналогичной ситуации оказалась и деревня Сосновка, где лидерство было у «Справедливой России». По словам представителя партии в Кунашакском районе Даяна Иштимирова, жителям двух сел уже оперативно ищут поставщика на замену.

«Люди говорят, что в связи с тем, что победила не „Единая Россия“, им не привезли комбикорм и больше возить не будут, — говорит Иштимиров. — Жители не в восторге от этого. Получается, что ввели санкции против людей, ведут себя как  импортная компания. Но мы будем, как и вся страна, заниматься импортозамещением. Будем искать другие варианты, найдем тех, кто хочет работать и продавать людям то, что им надо. Договоренности уже есть».

Глава Буринского сельского поселения Владимир Гертье на звонок корреспондента Znak.com не ответил, в администрации Кунашакского района также пока не прокомментировали ситуацию.

По словам местных жителей, в таком же положении может оказаться и село Куйбагишево, где «Единая Россия» тоже проиграла выборы.

«Там срок доставки 6 ноября, люди ждут, привезут или нет», — сообщили местные жители.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера