Отец убитой в Оренбургской области студентки считает, что нужно вернуть смертную казнь

Отец убитой в Оренбургской области студентки считает, что нужно вернуть смертную казнь
Отец убитой в Оренбургской области студентки считает, что нужно вернуть смертную казнь
Родители убитых студенток медицинского колледжа в Оренбургской области прокомментировали трагедию. Отец одной из погибших выразил надежду, что силовики как можно скорее найдут преступника, чтобы тот понес наказание.

По его мнению, нужно снять мораторий на смертную казнь.

«Надо найти его [преступника] и вернуть смертную казнь. Что с таким еще делать?» — заявил мужчина в разговоре с порталом Ufa1.ru.

Мать другой студентки рассказала, что ее дочь накануне убийства позвонила ей и сказала, что собирается навестить родителей в Башкирии. По ее словам, дочь была в хорошем настроении и ни на что не жаловалась.

«Я не верю. Не верю. Она у меня умница была, с детства хотела быть медиком, училась на медсестру, уже на третьем курсе была, у нее было много друзей, ее любили и уважали. Девчонки, с которыми она жила, тоже были нормальные», — высказалась женщина.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Родители добавили, что их дети мечтали окончить колледж и поступить в высшее учебное заведение. В Гай девочки поехали, потому что там для них были бюджетные места. Они снимали квартиру втроем, жили на первом этаже в доме на улице Молодежной. С арендой квартиры помогали родители.

Напомним, рано утром 30 сентября после тушения пожара в квартире многоквартирного жилого дома на улице Молодежной в городе Гае были обнаружены тела двух девушек с признаками насильственной смерти. Во дворе дома нашли еще одну погибшую студентку. Погибшим было 17, 18 и 19 лет. 

Некоторые СМИ изначально сообщили, что девушек зарубили топором. В СК заявляют, что на телах имеются многочисленные колото-резаные раны, на месте преступления был обнаружен нож. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Пока подозреваемых в деле нет.

В местном медицинском колледже, где учились девушки, Znak.com рассказали, что проблем с убитыми девушками не было, учились они хорошо. «Для всех нас новость об убийстве — шок. Никто не может понять жестокость преступления и его мотивы», — признаются в колледже. 


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний