Боевые фанаты Малофеева

Боевые фанаты Малофеева
Боевые фанаты Малофеева
В настоящее время разговоры о продаже ФК «Спартак» вспыхивают регулярно. Продажа футбольного клуба является вынужденной мерой, поскольку клуб с Федуном не сможет быть перспективным и неминуемо спустится в низшую лигу, считают некоторые.

Но, есть и те, кто связывает продажу с людьми, желающими полакомиться активом. Среди них называют Петра Авена, Ковальчуков и православного олигарха и основателя телеканала «Царьград» Константина Малофеева, который якобы уже интересовался покупкой ФК на встрече с Федуном. Вероятно, встреча криптовалютного афериста Малофеева с Федуном все-таки была, поскольку первый в последнее время проявляет незаурядный интерес к спорту.

Малофеев организовал националистическое движение «Двухглавый орел», в котором состоят футбольные фанаты. Курировать организацию должен представитель московской федерации самбо Олег Лебедев. Этот персонаж занимается вербовкой лидеров фанатских групп «Спартака», «Зенита», ЦСКА и других, поощряя молодчиков к силовым тренировкам. Это показано в видео, где отряды «Двухглавого орла» славят Россию и Путина, и отрабатывают боевые приемы.

По сути, олигарх вбухивает немалые средства с целью сформировать частные отряды молодчиков, завуалированных под спортивное патриотическое движение. Однако для чего олигарх готовит частную армию пока не ясно, но становится понятен интерес Малофеева к «Спартаку». Ведь покупка клуба позволит собрать тысячи фанатов, готовых стать для олигарха пушечным мясом.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
10 мая 2025 Политический кризис в Ульяновской области: губернатор Алексей Русских утрачивает контроль?
10 мая 2025 Европейские лидеры предлагают усилить санкции против России, если она откажется от перемирия
10 мая 2025 Депутат Государственной Думы раскритиковал «ложных ветеранов» СВО и их стремление получить награды
10 мая 2025 В Иране произошёл взрыв на ракетной базе КСИР в Ширазе
10 мая 2025 В Болгарии подтвердили, что ведут переговоры с американским фондом о продаже части "Турецкого потока"
10 мая 2025 В Испании сотни тысяч человек были вынуждены оставаться в своих домах из-за токсичного облака
10 мая 2025 В РЖД уменьшают размер премий и приостанавливают прием новых сотрудников, несмотря на увеличение доходов
10 мая 2025 В Курской области разразился скандал из-за танца на пилонах под «Катюшу» ко Дню Победы
10 мая 2025 Словакия готова заблокировать план Европейского союза по отказу от российских энергоресурсов
10 мая 2025 Литва проводит расследование деятельности криптостартапа Bankera из-за продажи токенов на сумму 100 миллионов евро
10 мая 2025 Более десяти человек оказались подвешенными вниз головой на аттракционе в Магнитогорске
10 мая 2025 Вора в законе Бачуку Потию задержали в Турции по запросу Интерпола
10 мая 2025 В Тамбовской области проводят расследование по поиску признаков коррупции при распределении земли через «подставных инвесторов»
10 мая 2025 How Pavel Savchuk and Olesya Nazarova buried a billion in the shadows — Red Cross donations bypassed Crocus victims
10 мая 2025 В Германии произошел мятеж в психиатрической клинике для заключенных
10 мая 2025 Фридрих Мерц готов к беседе с Путиным при условии прекращения огня в Украине
10 мая 2025 Мошенники обманом вынудили пенсионерку из Уфы продать свою квартиру и передать им все накопленные сбережения
10 мая 2025 В Афганистане закрыли шахматную федерацию: талибы объявили игру запретной
10 мая 2025 Речной круизный теплоход, на борту которого находилось более 100 пассажиров, столкнулся с баржей во Франции