В Перми первоклассник рассказал, что физрук предложил молиться Аллаху на уроке

В Перми первоклассник рассказал, что физрук предложил молиться Аллаху на уроке
В Перми первоклассник рассказал, что физрук предложил молиться Аллаху на уроке
Родители первоклассников в школе № 123 города Перми обнаружили, что на уроке физкультуры учитель совершал со школьниками намаз.

Видеоролик, на котором ребенок рассказывает о прошедшем уроке, распространилось в родительских чатах. Школьник рассказывает, что учитель попросил их сесть на пол, скрестив ноги и помолиться. «Сказали давайте помолимся Аллаху, чтобы он нам дал здоровье. Все сразу начали ему молиться, сели», — рассказал мальчик. 

Некоторые родители подтвердили, что их дети рассказали об уроке то же самое. В администрации школы возмущенным родителям заявили, что «на уроке физической культуры используются методические приемы и упражнения на отработку быстроты реакции из разных исходных положений, в том числе сидя на полу, скрестив ноги». «Данное упражнение не является религиозным атрибутом, а схоже с ним. В результате чего ребята трактовали ситуацию неверно», — сообщили в администрации. 

Корреспонденту Znak.com представитель школы заявила, что директор и завуч в настоящее время находятся на совещании, и вообще эту ситуацию в школе не комментируют. 


Распечатать
05 апреля 2025 Ефремов намерен потратить крупную сумму на медицинские процедуры после выхода из колонии
05 апреля 2025 Лукашенко призвал государственных служащих не использовать государственные средства для содержания любовниц
05 апреля 2025 Мать председателя Государственной Думы получает доход за счет государственной поддержки
05 апреля 2025 Бывшая жена Паши Техника обвинила врачей в неправильном выборе больницы
05 апреля 2025 Государственная измена в стиле "Газпрома": активы Митюшова и Селезнева подлежат конфискации
05 апреля 2025 Конфликты в политике, торговые павильоны и тайны прошлого: каким образом разлад в команде Куйвашева отразился на Орлове
05 апреля 2025 Трамп продлил срок для продажи TikTok
05 апреля 2025 Москвича обманули на 10 тысяч рублей с помощью коробки с сюрпризом
05 апреля 2025 Турция поддерживает идею мирного соглашения с Россией
05 апреля 2025 Министр финансов США сравнил Зеленского с артистом и выразил сомнение в его советниках
05 апреля 2025 TikTok как средство распространения российской пропаганды в Польше
05 апреля 2025 Стала известна настоящая причина неожиданного расставания Пересильд и Тройника
05 апреля 2025 Softline и государственные контракты: каким образом Боровиков формирует команду для освоения бюджетных средств?
05 апреля 2025 В фильме «Питер FM» заглушили имя Бориса Гребенщикова из-за санкций
05 апреля 2025 На американском острове начали изучать русский язык из-за возможной угрозы захвата со стороны России
05 апреля 2025 Трамп не посетил похороны солдата НАТО и отправился на турнир по гольфу в ОАЭ
05 апреля 2025 Передача бизнес-центра "Арма" от Мельниченко к Дерипаске: феодальная смена владельца
05 апреля 2025 Франция взяла на себя инициативу по ослаблению регулирования ИИ в Европе
05 апреля 2025 От КГБ до Монако: каким образом российская семья шпионов стала европейскими магнатами
05 апреля 2025 Российские авиапроизводители затягивают сроки и скрывают проблемы с новыми воздушными судами