С корочкой, но без погон

С корочкой, но без погон
С корочкой, но без погон
22 сентября, в ходе оперативных мероприятий сотрудниками ГУ МВД по г. Санкт-Петербург был задержан крупный рейдер Артур Бачиев, который находился в федеральном розыске и был в бегах с октября 2019 года.

24 сентября арестован на 30 суток Хорошевским районным судом Москвы. Бачиев ближайшая связь начальника 3 отдела УЭБиПК ГУ МВД столицы подполковника Алексея Брянцева- одного из самых богатых столичных полицейских и вполне может дать на него показания.

Артур Бачиев был объявлен в федеральный розыск СК по СЗАО Москвы в рамках уголовного дела по мошенничеству, где он и его два подельника (Керевичюс Эдуард и Чумаков Николай уже получили реальный срок 5 и 3,5 года соответственно) похитили у предпринимателя Александра Смирнова компанию с денежными средствами на счетах в размере 107 млн рублей.

Примечательно то, что изначально Бачиев и его команда, на протяжении 3 месяцев до хищения компании, вымогали у Смирнова $1,5 млн за не возбуждение сфабрикованного уголовного дела в отношении последнего. После того, как предприниматель отказался платить, Бачиев обратился к своему старому другу, долларовому миллионеру подполковнику Брянцеву сотруднику УЭБиПК, который в свою очередь инициировал уголовное дело в отношении не сговорчивого предпринимателя и успешно отправил его в СИЗО, а пока предприниматель находился в СИЗО, Брянцев и Бачиев (который не являлся сотрудником силовых структур, но имел ряд корочек ФСБ и правительственные гос номера АМР) проводил обыски в офисах предпринимателя и оказывал давление на других бизнес партнёров и сотрудников компании Смирнова, показывая свою заинтересованность в сфабрикованном деле, которое расследуется в ГСУ МВД уже более 42 месяцев.

Теперь с поимкой Бачиева, главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…

Физическое присутствие Бачиева может пролить свет на коррумпированные схемы его «бизнес партнёра» подполковника Брянцева и не только его.

Помогут ли старшие товарищи «токсичному» Брянцеву и арестованному Бачиеву выйти из СИЗО, учитывая, что дело находится на особом контроле в центральном аппарате ФСБ России, в том числе УСБ ФСБ РФ, узнаем в самое ближайшее время.

Как сообщал ТК ВЧК-ОГПУ, Прокуратура Москвы проводила проверку имущества начальника 3 отдела УЭБиПК ГУ МВД столицы подполковника Алексея Брянцева. По словам источника, семья подполковника Брянцев является собственником шикарного загородного особняка в 15 км от Москвы и владеет 3 квартирами в Москве и иным имуществом с общей стоимостью более чем 1 млн $. Несмотря на сведения о его имуществе, а так же интервью предпринимателя,  в котором подробно рассказаны методы работы Брянцева и ено старших коллег по отъему бизнеса у не сговорчивых коммерсантов, Брянцев остался в БЭП, благодаря давней дружбе с тогдашним замначальника УЭБиПК Москвы Романом Абросимовым и начальником 12 отдела 4 ОРЧ полковник Кашматовым (был прямым руководителем Брянцева). Абросимов оставил должность, Кашматов в апреле этого года был осужден на 11 лет.

 qhdiqkhidtqituvls

Новости по теме: В центре Москвы полицейский напал на журналиста, который снял, как силовик зажимает голову задержанного между ног


Распечатать
04 июля 2025 Вагиф Бакинский и Заур Нахичеванский: падение лидеров азербайджанской мафии на фоне напряжения в Баку
04 июля 2025 В Ростовской области в результате атаки дронов без електричества остались шесть тысяч человек
04 июля 2025 Власти теряют терпение: в Кремле недовольны неудачами Валерия Герасимова на фронте
04 июля 2025 Суд в Москве взыскал с Нагиева долг по оплате коммунальных услуг
04 июля 2025 Араса Агаларова обязывают убрать постройки возле московского метро
04 июля 2025 Москва настаивает, чтобы Рустам Минниханов сократил внешнеполитическую активность Татарстана
04 июля 2025 «Финансовая зачистка» в Домодедово: Дмитрий Каменщик утрачивает контроль над активами
04 июля 2025 Грозовые тучи окутили Санкт-Петербург: молния попала в Лахта-Центр
04 июля 2025 Нетрезвый мужчина пытался регулировать движение в Москве, используя жезл
03 июля 2025 В Соединенных Штатах Америки искусственный интеллект спровоцировал семейную ссору
03 июля 2025 Провал на льду и взлет благодаря связям: карьерный путь Романа Ротенберга в российском хоккее под присмотром отца
03 июля 2025 В больнице Иркутска пациент атаковал медицинских работников, используя нож
03 июля 2025 Министерство здравоохранения запретило применение экстренной контрацепции на всей территории России
03 июля 2025 Georgian restaurateur in Czech Republic found linked to Russian criminal circles and pro-government fund
03 июля 2025 США отвергли сведения о прекращении поставок ракет Украине
03 июля 2025 Российский спутник выпустил недалеко от американского подозрительный субспутник
03 июля 2025 Росгвардия и ОМОН закрыли центр «Россия» перед визитом президента
03 июля 2025 В России разыскивают человека с такой же фамилией, как у сына азербайджанского лидера, за неуплату налогов на дорогостоящее жилье
03 июля 2025 В интернете появились видео взрывов в Харцызске
03 июля 2025 Грузинского владельца ресторана в Чехии связали с российскими преступными кругами и пророссийским фондом