Мосгоризбирком: пересчет результатов электронного голосования невозможен

Мосгоризбирком: пересчет результатов электронного голосования невозможен
Мосгоризбирком: пересчет результатов электронного голосования невозможен
В Мосгоризбиркоме заявили, что перерасчет результатов электронного голосования, который сегодня анонсировал Алексей Венедиктов, невозможен

.

«Такой вопрос в принципе нельзя поставить в рамках действующего законодательства. Все итоги по всем выборам в Москве установлены, никакой пересчет невозможен», — заявил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут. 

По его словам, после установления итогов голосования только суд вправе принять решение о повторном подсчете голосов. «Заявление общественного штаба касается их работы в части осуществления наблюдения с их стороны и возможности проанализировать ход голосования. На пресс-конференции технической рабочей группе была предложена возможность самостоятельно убедиться в корректности подсчета результатов онлайн-голосования с помощью проведения аудита», — добавил Дмитрий Реут.

Ранее сегодня глава московского штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов заявил, что в Москве проведут пересчет результатов дистанционного электронного голосования. Венедиктов отдельно подчеркнул, что перерасчет результатов ДЭГ — это не юридическая процедура, это «просто сверка». Для пересчета голосов будет создана техническая группа, которая должна будет обнародовать все данные до 27 сентября. Состав технической группы пока не определен. 

Кроме того, будет проведен аудит самой системы ДЭГ, для этого будет создана отдельная группа, которую возглавит сопредседатель движения в защиту прав избирателей «Голос»* Григорий Мельконьянц. 


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера