ФСБ подтвердила, что задержала в Екатеринбурге подозреваемых в вербовке террористов

ФСБ подтвердила, что задержала в Екатеринбурге подозреваемых в вербовке террористов
ФСБ подтвердила, что задержала в Екатеринбурге подозреваемых в вербовке террористов
ФСБ подтвердила, что задержала в Екатеринбурге приезжих из стран Центральной Азии, подозреваемых в склонении трудовых мигрантов к террористической деятельности.

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По информации службы, у задержанных были связи с террористаи на Ближнем Востоке. Название группировки не раскрывается. 

«Установлено, что члены преступной группы причастны к пропаганде идеологии международных террористических организаций и склонению трудовых мигрантов к совершению преступлений террористической направленности в Российской Федерации», — сообщили в ФСБ.

В ЦОС подчеркнули, что в ходе обысков изъяты вещественные доказательства, которые «подтверждают их контакты с главарями террористических структур в ближневосточном регионе, а также склонение трудовых мигрантов к осуществлению на территории Российской Федерации преступлений террористического характера».

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

В ФСБ сообщили, что возбуждены уголовные дела, в рамках которых все фигуранты задержаны.

О том, что в Екатеринбурге задержаны подозреваемые в подготовке терактов сегодня днем сообщил телеграм-канал Baza.  По версии издания, задержанные принадлежали к движению «Талибан» (организация признана террористической и запрещена в России). 


Распечатать
06 марта 2025 В Пентагоне заявили о своей готовности к военному конфликту с Китаем в связи с тарифными угрозами
06 марта 2025 Около ста "героев СВО" станут депутатами Государственной Думы
06 марта 2025 Генеральная прокуратура подала иск против американского владельца компании «Главпродукт»
06 марта 2025 «Дорожный магнат» Максим Шкиль за деньги Кличко пытается сорвать строительство «Мемориала погибшим защитникам Украины»
06 марта 2025 Коммунальная афера в Югре: бывшие заместители Комаровой занимались хищением миллионов с жителей
06 марта 2025 В Муроме девушка устроила танец в нижнем белье рядом с мемориальным памятником
06 марта 2025 В Екатеринбурге и Магадане подрядчик вместо парков оставил пустыри, потратив на это сотни миллионов
06 марта 2025 Аэропорту Орла грозит опасность: каким образом компания «Ирмаст-Холдинг» использовала государственные средства с помощью манипуляций
06 марта 2025 Власти Вологодской области отменили запрет на привлечение труда мигрантов в строительной сфере
06 марта 2025 Как семейные узы спасли подростка: глава поселка не обращает внимания на рискованные планы своего племянника
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Проект Кахидзе по созданию мультимодального транспортно-логистического центра в России находится под угрозой неудачи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции