В ТИК Уссурийска коммунисты подрались с полицией: госпитализированы три человека

В ТИК Уссурийска коммунисты подрались с полицией: госпитализированы три человека
В ТИК Уссурийска коммунисты подрались с полицией: госпитализированы три человека
В территориальной избирательной комиссии Уссурийска (Приморский край) произошла стычка между представителями КПРФ и полицией, в результате которой три человека попали в больницу.

Об этом Znak.com рассказали местные активисты.

По информации собеседников, группа коммунистов пришла в ТИК, чтобы оспорить победу кандидата в Заксобрание Приморья по одномандатному округу № 14 Сергея Ищенко, выигравшего выборы у представителя КПРФ Олега Григорьева. Пришедшие пытались настаивать на том, что в ТИК подменили итоговый протокол, когда наблюдатель уходила в туалет.

В ответ полицейские попросили представителей КПРФ освободить помещение, а когда те воспротивились, их начали выдворять с применением силы. Первой пострадала депутат гордумы Уссурийска Яна Шестун, которая также приехала поддержать Григорьева. По данным сетевого издания Sota, она ударилась головой, потеряла сознание и была доставлена в реанимацию. Также на скорой увезли еще двух активистов, пострадавших во время потасовки.

На странице уссурийской ячейки КПРФ в Instagram произошедшее уже назвали «беспределом власти». «Из помещения ТИК силовым путем удалили кандидатов от КПРФ, что является грубым нарушением законодательства. У всех нас в очередной раз хотят украсть наши голоса. Голоса каждого из вас, тех кто не сидел на диване, а пошел на избирательный участок и проголосовал так, как считает нужным», — говорится в опубликованном там же заявлении.

В избирательной комиссии Приморья корреспонденту Znak.com сообщили, что знают о случившемся. Сейчас идет проверка, в ходе которой планируется выяснить все обстоятельства инцидента. Дозвониться до пресс-службы УМВД по Приморскому краю, чтобы выяснить позицию полиции, на момент публикации материала не удалось.

Ранее депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин призвал привлечь к ответственности главу Уссурийска Евгения Коржа, обвинив его в манипуляциях с голосованием на выборах.

«Ситуация в Уссурийске напоминает Кущевку. Там господин Корж на протяжении всех выборов манипулирует волей граждан. Наш кандидат в Госдуму [по округу № 62 Артем] Самсонов победил на всех участках Владивостока в подавляющем большинстве своего округа. Но в Уссурийске почти на 15 участках под камеры, которые там стоят, и мы все отследили, начали менять сейф-пакеты. Наша юрслужба все записи взяла, готовим протокольные документы», — заявил Афонин.

Он также заявил, что партия будет требовать отмены результатов выборов в городе.


Распечатать
20 апреля 2025 Убийство шабтая Калмановича организовали из тюрьмы
20 апреля 2025 A billionaire by calculation: how Tatyana Volodina inherited the empire of the late Maksim Klimov
20 апреля 2025 Протесты в Израиле: люди требуют освобождения заложников из сектора Газа
20 апреля 2025 Генерального директора ГК «Пикет» обвиняют в хищении двух миллиардов рублей
20 апреля 2025 Заместителю губернатора Вологодской области Денису Алексееву продлили срок заключения под стражу на два месяца
20 апреля 2025 «Пасхальное перемирие» России может оказаться политической ловушкой для Украины
20 апреля 2025 В Сахалинской области в порту Холмска произошла утечка топлива во время перекачки с танкера
20 апреля 2025 Многодетную мать из Курской области привлекут к суду за жестокое обращение с детьми
20 апреля 2025 В Донецке возник пожар после удара по промышленной зоне
20 апреля 2025 Беременная женщина в Хабаровске избила девушку, заподозрив своего мужа в неверности
20 апреля 2025 Отлетевшая шина снова оказалась на машине во время гонки в Санкт-Петербурге
20 апреля 2025 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обращается за поддержкой к Алексею Дюмину
20 апреля 2025 Патриарх Кирилл охарактеризовал Пасху как «день победы» над силами зла
20 апреля 2025 В Новокубанске подросток на мотоцикле погиб в аварии
20 апреля 2025 Китайская трастовая компания Zhongrong объявила о своей несостоятельности и готовится к ликвидации
20 апреля 2025 В Липецке супруги обнаружили, что на их новом автомобиле зарегистрирован посторонний человек
20 апреля 2025 Жена мобилизованного из Орска поделилась, как его забрали в армию снова после ранения
20 апреля 2025 В Иркутской области главу поселения снова отправили на фронт сразу после выборов
20 апреля 2025 Британские Королевские ВВС перехватили российские самолеты в рамках охраны воздушного пространства НАТО
20 апреля 2025 "Верните наших родных": семьи 55 солдат повторно обратились к Путину с просьбой