Стрелок, напавший на университет в Перми, находится в реанимации в тяжелом состоянии

Стрелок, напавший на университет в Перми, находится в реанимации в тяжелом состоянии
Стрелок, напавший на университет в Перми, находится в реанимации в тяжелом состоянии
Восемнадцатилетний Тимур Бекмансуров, устроивший сегодня стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщает Mash.

По данным телеграм-канала, у молодого человека огнестрельные ранения груди и конечностей. Сейчас он без сознания на ИВЛ. Об этом же сообщает и Baza. Кроме того, то, что стрелок жив, указано в пресс-релизе Следственного комитета. Ранее говорилось, что юноша был убит. 

Нападение на университет произошло сегодня, 20 сентября, в 11 утра по пермскому времени. Бекмансуров открыл в помещениях университета стрельбу, во время которой, по данным СКР, погибли восемь человек, еще шестеро получили ранения. 

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил расследование главному следственному управлению СКР. 

Перед нападением Бекмансуров оставил в соцсетях манифест, в котором попытался разъяснить причины своего поступка. Также он подробно описал, как приобретал оружие, готовился к нападению, учился стрелять. 

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

После нападения на вуз по распоряжению правительства Прикамья в Пермском крае сегодня отменены занятия во всех школах, техникумах и колледжах. В самом вузе занятия также отменены. 


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов