Певчих обвинила Венедиктова в раскрытии персональных данных на электронном голосовании

Певчих обвинила Венедиктова в раскрытии персональных данных на электронном голосовании
Певчих обвинила Венедиктова в раскрытии персональных данных на электронном голосовании
Сторонница оппозиционного политика Алексея Навального Мария Певчих обвинила редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, возглавляющего общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве, в раскрытии персональных данных участников электронного голосования.

«Вы совсем охренели там, „Эхо Москвы“ и Алексей Венедиктов? Вот, москвичи, держите! Очередное доказательство, какое гадкое жульничество — электронное голосование. Главный куратор, Алексей Венедиктов не моргнув глазом расскажет всей стране, зарегистрированы вы там или нет. И где вы прописаны», — написала Певчих на своей странице в Twitter.

Поводом для резкого высказывания Певчих стал стрим на канале «Навальный LIVE» в YouTube с участием Ивана Жданова, который пригласил в эфир Венедиктова. Во время стрима обсуждали в основном электронное голосование. Жданов поинтересовался у Венедиктова на каком основании МИД проверял данные нескольких десятков оппозиционеров, голосовавших за рубежом. При этом он упомянул Никиту Кулаченкова, Дмитрия Гудкова и Марию Певчих. 

Отвечая на этот вопрос, Венедиктов заявил, что этот вопрос на данный момент является одним из самых проблемных. Он отметил, что «консульский учет» голосующих пока не налажен, поэтому один и тот же человек может проголосовать за границей несколько раз в разных посольствах. Далее он отметил, что не исключена пока также возможность единовременного голосования посредством электронного голосования и «на бумаге». 

«Ну да, у нас есть на электронном голосовании некая Мария Певчих, которая из Зеленограда, прописана в Зеленограде. И я не знаю та эта Певчих, или не та», — отметил Венедиктов.

С 17 по 19 сентября в России, отметим, проходили выборы восьмого созыва Госдумы РФ. Жители ряда регионов имели право проголосовать посредством электронного голосования.


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым