Стали известны первые результаты на выборах губернатора Хабаровского края

Стали известны первые результаты на выборах губернатора Хабаровского края
Стали известны первые результаты на выборах губернатора Хабаровского края
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев (выдвинут ЛДПР) лидирует на голосовании на выборах главы региона по данным первых пяти УИК.

Портал DVHab.ru со ссылкой на своего наблюдателя, работающего на УИК № 19 в Железнодорожном районе Хабаровска, сообщает, что Михаил Дегтярев получил здесь 437 голосов, кандидат от «Справедливой России» Марина Ким — 266. На третьем месте идет, представитель Российской партии пенсионеров Владимир Парфенов, за которого отдали свои голоса 91 избиратель. Последнее место у кандидата «Родины» Бабека Мамедова, за него проголосовали 28 избирателей.

Согласно протоколу УИК № 41 в Хабаровске, который приводит телеграмм-канал «Хабаровский экспресс», здесь уверенную победу также одерживает Дегтярев. Он получил здесь 610 голосов, Ким — 333, Парфенов — 102, Мамедов — 35. Аналогичная ситуация на УИК № 70, где за Дегтярева проголосовали 355 человек, за Ким — 197, за Парфенова — 61, за Мамедова — 25.

Источники Znak.com сообщают, что Дегтярев выходит на первое место и по итогам подсчетов голосов на УИК № 90 и 106. На УИК № 90 врио губернатора Хабаровского края набрал 355 голосов, Ким — 197, Парфенов — 81, Мамедов — 61. На УИК № 106 Дегтярев набрал 465 голосов, Ким — 241, Парфенов — 92, Мамедов — 27.

По данным экзит-полов Фонда «Общественное мнение», который 17–19 сентября провел опрос 22 934 человек на 200 избирательных участках в 57 населенных пунктах Хабаровского края, Михаил Дегтярев набирает 61,6% голосов, Марина Ким — 24,4%, Владимир Парфенов — 8,2%, Бабек Мамедов — 3,2%.

Досрочные выборы губернатора Хабаровского края были назначены в связи с арестом в июле 2020 года и последующим увольнением прежнего главы региона Сергея Фургала, выигравшего выборы у представителя «Единой России» Вячеслава Шпорта в 2018 году. Основным кандидатом на этих выборах считался Михаил Дегтярев. Марина Ким воспринималась как человек, способный консолидировать протестные голоса сторонников Фургала.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 Бывший руководитель НАТО раскритиковал Трампа за его угрозы в адрес Дании из-за Гренландии
13 мая 2025 Солнечные электростанции могли привести к отключению электроэнергии в Испании
13 мая 2025 Агрессивная разведывательная деятельность под угрозой: Европа разоблачила сеть агентов ГРУ
13 мая 2025 Александр Хинштейн решил уволить подчинённых, у которых есть судимость
13 мая 2025 В Перми установили причины смерти девушки около бара
13 мая 2025 Контракт Шойгу будет действителен лишь до достижения им определённого возраста
13 мая 2025 В Триполи, столице Ливии, начались столкновения
13 мая 2025 Продление срока действия контракта Шойгу создает правовой прецедент
13 мая 2025 Военнослужащий войск связи совершил убийство женщины, перепутав ее слуховой аппарат с радиоустройством
13 мая 2025 Сирия готова предложить Соединённым Штатам доступ к своим природным ресурсам в обмен на снятие санкций
13 мая 2025 Сагал может стать владельцем водочного бизнеса Шефлера: заводы и торговые марки перейдут к новым собственникам
13 мая 2025 Бастрыкин начал проверку после инцидента с советской символикой в Сургуте
12 мая 2025 Башкортостан официально подтвердил гибель 5 000 своих граждан в ходе военного конфликта
12 мая 2025 Трамп обвинил Европейский союз в нечестной торговле и в «субсидировании» своих интересов за счет Соединенных Штатов
12 мая 2025 Жители домов, построенных компанией ПИК, настаивают на разрешении работать другим провайдерам после возникших проблем в работе монополиста Lovit
12 мая 2025 How "The Nose" took over the border: Gaji Gajiyev turns Kazakhstan into the Kremlin’s shadow logistics hub
12 мая 2025 Конфликт вокруг разрешения на оружие для Бухтика: хроника краж и предательств в Братске
12 мая 2025 Посольство России в Алжире объявило о новом назначении генерала Суровикина
12 мая 2025 Индия остановила атаки на Пакистан