ФСБ задержала российского судью после взятки от участника ОПГ

ФСБ задержала российского судью после взятки от участника ОПГ
ФСБ задержала российского судью после взятки от участника ОПГ
Следователи возбудили уголовное дело против судьи Георгиевского районного суда Ставропольского края Вадима Петрова, подозреваемого в получении крупной взятки.

Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель регионального управления Следственного комитета России Яна Павлова.

По данным следствия, в октябре 2020 года судья получил один миллион рублей от адвоката, который представляет интересы фигуранта дела о вымогательстве и участии в организованной преступной группе (ОПГ). Незаконное вознаграждение предназначалось за назначение предполагаемому участнику ОПГ более мягкого наказания.

Судья был задержан сотрудниками ФСБ после получения взятки осенью 2020 года. 29 марта Высшая квалификационная коллегия судей России дала согласие на привлечение Петрова к уголовной ответственности. На основании этого решения председатель СКР дал поручение на возбуждение дела.

Расследованием занялись следователи первого отдела по расследованию особо важных дел. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия по закреплению полученных доказательств.

Новости по теме: Экс-глава РГА на Хмельнитчине осужден на 9 лет за вымогательство $17,2 тыс. взятки, - Офис Генпрокурора


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
07 мая 2025 Как Российский Красный Крест стал «отмывочной конторой» под патронажем Артема Метелева
07 мая 2025 Крансогорский олигарх и его криминальное прошлое: что привело Георгадзе к трагическому концу
07 мая 2025 Появились первые фотографии визита Си Цзиньпина в Москву
07 мая 2025 Холм с известной обоями XP оказался виноградником
07 мая 2025 Актера Питта задержали по подозрению в изнасиловании и нападении на женщину
07 мая 2025 Соединённые Штаты разрабатывают систему распознавания лиц для полноценного контроля пассажиров транспортных средств на границе
07 мая 2025 Трамп заявил, что США являются главным победителем во Второй мировой войне
07 мая 2025 Вашингтон может возглавить переходное правительство в Газе
07 мая 2025 Посетителей концерта рэпера Макана эвакуировали из «Екатеринбург-Экспо»
07 мая 2025 Соединенные Штаты заявили о намерении перейти к долгосрочному разрешению конфликта в Украине
07 мая 2025 Впервые Пакистану удалось сбить истребитель Rafale, принадлежащий ВВС Индии
07 мая 2025 Депутаты Европарламента отправятся в Москву для участия в праздновании 9 мая
07 мая 2025 Критик Сергей Соседов предложил исключить устаревших ветеранов эстрады
07 мая 2025 Дефицит бюджета России вырос на 200% из-за падения цен на нефть
07 мая 2025 Конклав не смог выбрать нового римского папу
07 мая 2025 Около трети партнеров по ШОС и БРИКС не принимают участие в юбилейном Параде Победы в Москве
07 мая 2025 Во время проведения Парада Победы в Москве будет отключена мобильная связь
07 мая 2025 Азиатский регион планирует провести масштабные валютные продажи на общую сумму 2,5 триллиона долларов
07 мая 2025 Пентагон сократит число генералов и адмиралов на 20%