Фирма "BIODEGVIELA" завершила процесс правовой защиты

Фирма "BIODEGVIELA" завершила процесс правовой защиты
Фирма "BIODEGVIELA" завершила процесс правовой защиты
Общество с ограниченной ответственностью "BIODEGVIELA", которое опосредованно принадлежит бизнесмену Владимиру Цадовичу (Vladimirs Cadovičs ) завершило процесс правовой защиты.

По сведениям Сrediweb.lv, в сентябре Видземский районный суд (Vidzemes rajona tiesa) завершил процесс правовой защиты фирма "BIODEGVIELA", который начался в марте 2017 года.

Именно в 2017 году в результате совместной операции Госполиции и Службы госдоходов (Valsts ieņēmumu dienests, VID) была пресечена нелегальная деятельность калснавского спиртзавода. В частности, в рамках этого процесса правоохранительные органы задержали Алексея Алексеева ( Aleksejs Aleksejevs ), теперь уже бывшего члена правления фирмы «Biodegviela». Позднее он был отпущен под залог в 15 тысяч евро.

На специальном брифинге в полиции по этому поводу сообщили, что «Biodegviela» нелегально торговала алкоголем. Так, около спиртзавода полиция остановила автомобиль, в котором обнаружила 700 литров спирта без каких-либо документов. Последовал незамедлительный обыск на территории предприятия, в результате - еще в нескольких автомобилях полицейские констатировали более 1,3 тонны спирта и уже маркированные алкогольные напитки, предусмотренные для нелегальной продажи.

Согласно данным Сrediweb.lv, «Biodegviela» полностью принадлежит кипрскому предприятию «IBIFON CONSULTING LIMITED», бенефициаром которого является Владимир Цадович.

В отношении общества с ограниченной ответственностью продолжают действовать запреты, примененные Службой госдоходов.

Что касается Владимира Цадовича, то расследовательский блог «La mafia rusa» отмечает скандальные аспекты биографии бизнесмена. В частности, рассказывает о его дружбе со скандально известным российским деятелем Сергеем Михайловым и неоднозначным юмористом Владимиром Винокуром, которые были замечены на получившим широкую известность юбилее лидера Тамбовского ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина). Латвию на этом мероприятии представляли: легенда 90-х Иван Харитонов, Игорь Иванов, а также финансист Игорь Рапопорт.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов