В Удмуртии врачи спасли больного COVID-19 со 100% поражением легких

В Удмуртии врачи спасли больного COVID-19 со 100% поражением легких
В Удмуртии врачи спасли больного COVID-19 со 100% поражением легких
Медики из Удмуртии спасли больного с полным поражением легких. Реаниматологи клинической инфекционной больницы успешно провели процедуру ЭКМО.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения региона. 

Жителя Сарапула, 35-летнего Ивана, экстренно госпитализировали с коронавирусом. Через несколько дней мужчину перевели в реанимацию, где у него выявили 100% двустороннее поражение легких. Сначала мужчину подключили к аппарату ИВЛ, а потом и к ЭКМО. Он пробыл в медикаментозной коме на аппарате ЭКМО 21 день. «Выводили мы его из этого состояния постепенно, очень осторожно», — рассказал врач Вячеслав Аникаев. 

В настоящее время Иван выписан и проходит реабилитацию. Пока мужчина лечился, у него родился сын. 

«Все произошедшее, конечно, стало для меня полной неожиданностью. Я веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом и вакцинироваться не хотел — жена ждала ребенка, я надеялся на свой иммунитет. Сейчас очень жалею, что вовремя не поставил прививку, возможно, она спасла бы меня от такой тяжелой болезни», — объяснил Иван свой отказ вакцинироваться от коронавируса.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы


Распечатать
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов