«Быть агентом модно, вы же знаете»

«Быть агентом модно, вы же знаете»
«Быть агентом модно, вы же знаете»
Основатель запрещенного российскими властями издания «Проект» (признано нежелательной организацией) Роман Баданин (который сам признан СМИ-иноагентом) объявил о запуске нового СМИ — «Агентство». 

«Быть агентом модно, вы же знаете. Оно тоже будет заниматься расследованиями, и мы постараемся, чтобы они тоже раздражали российские власти, но самое главное — были интересны и важны вам. Первый такой материал выйдет уже сегодня», — написал Баданин в Telegram-канале.

Баданин призывает поддерживать новый проект — «нам важен каждый репост и лайк» — и просит подписаться на регулярные пожертвования.  

«Здесь сразу важно подумать, может ли это быть опасно. К сожалению, российские власти непредсказуемы и способны нарушать выдуманные ими самими же законы. Но мы точно можем гарантировать, что сделали все, чтобы обезопасить наших доноров. Новое СМИ не имеет „нежелательного“ статуса, а стало быть, помощь нам не запрещена законом. Мы не собираем личные данные, а вся информация о платежах надежно охраняется», — говорится в сообщении.  

Напомним, 15 июля Генеральная прокуратура РФ признала издание «Проект» нежелательной иностранной неправительственной организацией. В тот же день Минюст внес в список СМИ-иноагентов сразу восемь журналистов: это главред «Проекта» Роман Баданин, корреспонденты «Проекта» Ольга Чуракова, Мария Железнова, Юлия Лукьянова, Петр Маняхин, а также главред «Открытых медиа» Юлия Ярош, редактор отдела политики ОМ Максим Гликин.


Распечатать
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал кладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Наркобарон из Дубая был выдан во Францию: власти добились его экстрадиции после двух лет розыска
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
23 июня 2025 Премьер-министр Японии может не принять участие в саммите НАТО из-за нападения США на Иран
23 июня 2025 На Сахалине четверо человек стали жертвами нападения медведя
23 июня 2025 Россия осуществила крупномасштабную атаку на Киев
23 июня 2025 Трамп заявил о вероятности нового удара по Ирану
23 июня 2025 Трамп раскритиковал республиканца Мэсси за негативные комментарии по поводу ударов по Ирану
23 июня 2025 Пресс-секретарь спасла владельца парка «Тайган», на которого напали львы
23 июня 2025 Россия собирается отменить визовый режим с тремя странами
23 июня 2025 Российские туристы жалуются на присутствие удавов в отелях Кубы
23 июня 2025 Суд оштрафовал Виктора Коэна за продажу мерча с насмешками над убитой им девушкой
23 июня 2025 Чекист-бизнесмен Козлов инициировал уголовное преследование против московского предпринимателя Вертикова
23 июня 2025 Иранские формирования собираются атаковать американские базы в Ираке
23 июня 2025 Трамп допустил возможность изменения власти в Иране
23 июня 2025 Израильские ВВС осуществили атаки на военные объекты в Тегеране и западных районах Ирана
23 июня 2025 Российский военный корабль впервые сопровождал нелегальные танкеры через Ла-Манш