ФСБ задержала готовящих теракты в Ингушетии исламистов

ФСБ задержала готовящих теракты в Ингушетии исламистов
ФСБ задержала готовящих теракты в Ингушетии исламистов
ФСБ задержала в Ингушетии четырех сторонников террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), готовивших теракты и нападения на правоохранителей.

Об этом «Интерфаксу» сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Исламисты планировали нападения на правоохранителей с использованием самодельных взрывных устройств. Их деятельность пресекли сотрудники ФСБ совместно со Следственным комитетом России (СКР), МВД России и Росгвардией.

Задержанные четверо граждан Российской Федерации установили через Интернет контакты с членами запрещенной в России ИГ, чтобы скоординировать деятельность по подготовке и совершению террористических преступлений, в том числе нападений на сотрудников правоохранительных органов с использованием самодельных взрывных устройств и холодного оружия, пропаганде террористической идеологии среди граждан Российской Федерации.

В средствах связи обнаружена переписка с членами МТО «ИГИЛ» (ИГ, запрещена в России).

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Дома у задержанных изъяли огнестрельное и холодное оружие, самодельные взрывные и зажигательные устройства, компоненты и инструменты для их изготовления.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по факту участия в деятельности террористической организации, пособничества в участии в деятельности террористической организации и по факту несообщения о преступлении.


Распечатать
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Объявлено о третьем раунде переговоров между Россией и Украиной
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 В социальных сетях сравнили атаку дронов с миссией из игры Call of Duty, где используются грузовики
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов