Apple решили отложить сканирование фото и видео владельцев iPhone

Apple решили отложить сканирование фото и видео владельцев iPhone
Apple решили отложить сканирование фото и видео владельцев iPhone
На фоне обвинений Apple в слежке за данными пользователей компания на время решила отказаться от идеи внедрения функции сканирования фотографий в iPhone на предмет жестокого обращения с детьми.

Об этом сообщает Independent.

Как пишут журналисты издания, компания отложила внедрение функции сканирования фотографий на смартфонах на неопределенный срок. 

"Основываясь на отзывах клиентов, правозащитных групп, исследователей и других лиц, мы решили в ближайшие месяцы выделить дополнительное время для сбора информации и внесения улучшений", — говорится в сообщении Apple.

Представители компании добавили, что в любом случае считают функцию сканирования фотографий необходимой для защиты детей от эксплуатации и сексуального насилия.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Данное нововведение, работающее в фоновом режиме на всех устройствах Apple, должно было дебютировать осенью этого года совместно с выходом операционных систем iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8 и macOS Monterey.

При этом о намерении компании внедрить новую функцию по защите детей стало известно в начале прошлого месяца. В настоящее время компания планирует проверять смартфоны только американских пользователей. Кроме этого, в Apple публично подтверждали, что будут проверять не только фото, но и текстовые сообщения.

Позже российский бизнесмен, один из создателей "ВКонтакте" и "Телеграм" Павел Дуров опубликовал свои размышления о личных свободах. По его мнению, с каждым годом их становится все меньше, а виноваты в этом компании-гиганты, в числе которых он упомянул Apple. 

К его размышлениям присоединился экс-сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, который также обвинил компанию Apple в том, что она может получать с телефонов пользователей любую информацию.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия