Афганец, экстрадированный из Германии за изнасилование, снова вернулся как беженец

Афганец, экстрадированный из Германии за изнасилование, снова вернулся как беженец
Афганец, экстрадированный из Германии за изнасилование, снова вернулся как беженец
Мужчина прибыл в Германию после эвакуации из Афганистана через Ташкент.

Экстрадированный из Германии афганец, осужденный за изнасилование собственного ребёнка, вернулся из республики на одном из вывозных рейсов для беженцев. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Der Spiegel.

«Афганец был осужден в 2012 году в Мюнхене, его приговорили к 8 годам и 3 месяцам заключения за сексуальное насилие над собственным ребенком. В 2019-м его экстрадировали в Афганистан. Однако сейчас из-за обострения ситуации в республике экстрадиция прекращена, и насильник будет отбывать оставшийся срок в Германии. После этого он выйдет на свободу», — говорится в сообщении.

Мужчина по имени Сардар Мухаммед М. прилетел в Германию через Ташкент вместе с другими беженцами и на данный момент находится в тюрьме Франкфурта. Сообщается, что он был задержан в аэропорту, откуда сразу направлен в заключение.

Ранее сообщалось, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным канцлер Германии Ангела Меркель попросила российского лидера помочь эвакуировать граждан Афганистана, которые сотрудничали с Германией и НАТО. 

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Напомним, в сентябре Евросоюз созовёт международную конференцию, на которой будет рассмотрен вопрос о расселении по иностранным государствам афганских беженцев. 


Распечатать
09 августа 2025 В Белом доме проходит встреча Пашиняна с Трампом перед переговорами с Алиевым
09 августа 2025 Трамп заявил о налаживании дружеских отношений между Арменией и Азербайджаном на их общем брифинге
09 августа 2025 Путин наградил орденом Ленина сотрудницу ЦРУ, чей сын погиб в войне на стороне России
09 августа 2025 В Белом доме готовятся к заключению мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном
09 августа 2025 Евгений Никифоров сменил Александра Лапина после неудач на Курском и Сумском направлениях
08 августа 2025 Суд обязал экс-подполковника запаса Сергея Вакецова возместить расходы на похороны пострадавшего от пожара в ЦНИИ ВКС в Твери
08 августа 2025 В Австралии мужчина держал девушку на цепи из-за своей ревности
08 августа 2025 Выпускников МГУ записали в магистратуру без их ведома
08 августа 2025 Выступление Эйкона в Сочи было отменено из-за угрозы нападения беспилотника
08 августа 2025 Государственный секретарь США Марко Рубио заявил о готовности Трампа и Путина встретиться
08 августа 2025 В Петере произошла трагедия: мать лишила сына жизни и совершила самоубийство
08 августа 2025 В Саратовской области произошла серьезная авария, в которой погибли женщина и дети
08 августа 2025 Основателя "Русагро" Вадима Мошковича обвинили в мошенничестве и связях с Моссадом
08 августа 2025 В Администрации Президента России ввели ограничение на использование личных гаджетов из-за утечек информации
08 августа 2025 Высший совет правосудия Украины предлагает уволить судью Владимира Келеберду за вынесение решений в пользу олигарха Коломойского
08 августа 2025 В Франции начали расследование после угроз устранения в адрес Макрона
08 августа 2025 Путин обсудил с премьер-министром Индии Нарендрой Моди положение дел на Украине
08 августа 2025 Легендарный астронавт NASA Джим Ловелл, совершивший четыре космических полёта, скончался
08 августа 2025 В Петербурге спасателя отправили в больницу после того, как он упал с лестницы
08 августа 2025 В Белом доме обнародовали планы Трампа на переговоры с Путиным