Иванющенко финансирует ЛНР через «7 километр»

Иванющенко финансирует ЛНР через «7 километр»
Иванющенко финансирует ЛНР через «7 километр»
Крупнейший промтоварный рынок Украины «7 километр» и консул Германии в Одесской области Александр Кифак оказались в центре дипломатического скандала. Речь идет о выводе «7 километром» 23,5 млн. грн. активов в так называемую Луганскую народную республику.

Соответствующие документы были переданы журналистам правоохранителями.

Так, согласно договору между директором «7 километра» Василием Мозгальским и Луганской угольнообогатительной компанией, рынок «7 километр» перевел на счета компании в ЛНР 23,5 млн. грн.

Скандал подогревает тот факт, что юридическое сопровождение деятельности рынка обеспечивает одесская юридическая компания АНК, принадлежащая консулу Германии в Одесской области Александру Кифаку.

Вывод данных средств источники в правоохранительных органах связывают с финансированием формирований ЛНР и ДНР одиозным экс-депутатом от ПР Юрием Иванющенко, фирмам которого принадлежит рынок «7 километр». А один из учредителей рынка от лица Енакиевского, Борис Мельничук, неоднократно обвинялся в СМИ в финансировании конфликта на Востоке страны.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

По словам источника в правоохранительных органах, делу о финансировании террористов был дан ход после появления информации об отсутствии уголовных дел в отношении представителей «семьи» Януковича и как следствии возможном снятии санкций, наложенных ЕС на указанных лиц.

Правоохранители занимаются данным вопросом.

Цензор.нет


Распечатать
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Путин подписал указ о засекречивании информации, касающейся мобилизационной политики
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре