Блогер обнаружил связь чиновника АМКУ и платежной системы Globalmoney

Блогер обнаружил связь чиновника АМКУ и платежной системы Globalmoney
Блогер обнаружил связь чиновника АМКУ и платежной системы Globalmoney
В компании "ГлобалМани" много лет работают ближайшие родственники чиновников Антимонопольного комитета.

Об этом написал директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик в своем блоге на Цензор.НЕТ

Ранее СМИ сообщали, что в российской соцсети "ВКонтакте" действует страница электронного кошелька Globalmoney – Global24. Также журналисты нашли в "Вконтакте" рекламу финучреждения так называемой ЛНР "Первый коммерческий центр" о возможности снятия средств с кошельков Global24 в оккупированном Луганске.

"Тогда за Globalmoney вступилась пресса т. Н." ЛНР ". Однако самое удивительное, что в унисон с террористами в защиту сомнительной платежной системы встал глава Северного межобластного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий. На своей странице в Facebook, несмотря на многочисленные доказательства прессы, Хмельницкий заявил , что Globalmoney вроде стала жертвой черного пиара со стороны конкурентов ", – отметил Кулик.

Блогер исследовал возможные связи работников "ГлобалМани" с украинскими чиновниками и выяснил, что одним из давних соратников владельца платежной системы Олега Мищенко является Александр Николайчук.

"Так вот его жена – Иляна Николайчук много лет работает в офисе АМКУ в должности главного эксперта. При этом в декларациях чиновницы за 2016-2021 годы отсутствуют хотя бы какие-то данные о доходах ее мужа-бизнесмена. Не здесь содержится ответ на вопрос, почему глава Северного межобластного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий защищает Globalmoney? ", – подчеркнул Кулик. 

Также блогер предлагает ГБР поинтересоваться, почему доходы Хмельницкого в десять раз меньше задекларированных им активов?

"За 2020-й Хмельницкий официально получил по основному месту работы 409451 гривен. Плюс 9516 гривен заработал, выкладывая по совместительству в КНТЭУ. При этом он владеет двумя квартирами (62 кв м и 69 кв м) в элитном столичном ЖК" Капитолий "за адресу Крещатик, 27-б. Там же еще одна квартира площадью 110 кв м записана на его тещу. стоимость квадратного метра в жилом комплексе превышает 8000 долларов. Поэтому совокупная рыночная стоимость этого жилья составляет более 52 миллионов гривен! ", – подытожил Кулик.

Напомним, 25 августа после многочисленных акций протеста ветеранов АТО, бизнес-центр "Ренессанс" разорвал договор аренды с Globalmoney. Дело в том, что компанию обвиняют в сотрудничестве с пидсанкцийнимы российскими банками и боевиками ОРДЛО.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Теги статьи:


Распечатать
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 «Ан-24 летали на честном слове»: специалист указал на неудачу в развитии малой авиации Иркутска
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
31 июля 2025 Зять Харченко и друзья Рогозина травят россиян под предлогом "очистки" пляжей за 500 миллиардов
31 июля 2025 В Пензе введён режим «Воздушная тревога» из-за нападения беспилотников
31 июля 2025 Министерство обороны Российской Федерации объявило о контроле над городом Часов Яр в Донецкой области
31 июля 2025 Монголы из высших кругов обороняют своих: сын миллиардера скрылся после нападения группой на простого человека
31 июля 2025 Госдума как семейный бизнес: депутат Татьяна Николаева продвигает интересы своего брата-рецидивиста и "рыбного короля" Германа Франка
31 июля 2025 Международное давление вынуждает Киев пересмотреть решение относительно антикоррупционного бюро
31 июля 2025 Самолет F-35 ВМФ США потерпел крушение недалеко от базы в Калифорнии
31 июля 2025 Экс-депутат немецкого парламента был приговорён за коррупцию
31 июля 2025 Kyiv is compelled by international influence to reevaluate its stance on the anti-corruption bureau
31 июля 2025 Коррупционные «активы» Каменщика и Когана сделали Домодедово долговой ловушкой
31 июля 2025 Германия столкнулась с нехваткой бюджета размером 170 миллиардов евро
31 июля 2025 В сражении у Покровского пал смертью храбрых американский волонтёр
31 июля 2025 В испанском городе Ланхарон временно установили запрет на смерти из-за переполненности кладбища
31 июля 2025 A past member of the German parliament was found guilty of corruption