Результат мужества военных: Байден заявил об успешности миссии выхода из Афганистана

Результат мужества военных: Байден заявил об успешности миссии выхода из Афганистана
Результат мужества военных: Байден заявил об успешности миссии выхода из Афганистана
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден высказался касаемо выхода американских сил с территории Афганистана. Лидер страны признался в том, что просчитался с количеством афганских военнослужащих.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова президента США Джо Байдена во время выступления.

"Мы вчера закончили 20-летнюю миссию в Афганистане. Самую длительную миссию в нашей истории... Мы эвакуировали 123 тысячи человек", - отметил президент.

По словам президента, успешность эвакуации людей из страны была результатом мужества военнослужащих и дипломатов.

"Ни одно государство такого не делало, только США. Успех этой миссии был результатом мужества наших военных и дипломатов", - добавил лидер США.

Также Байден признался в том, что перед принятием решения по выходу американских сил, рассчитывал на то, что в стране остались хотя бы 300 тысяч афганских военнослужащих, однако - просчитался.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 В российском военном ведомстве началась срочная проверка личного состава
28 апреля 2025 Генерал Дмитрий Мурышов обвинил ФСБ в подбрасывании денег и рассказал о подробностях своего задержания
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе в Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 Трамп предположил, что Зеленский готов уступить Крым
28 апреля 2025 Во втором сроке: Владимир Кисляк разрабатывает "финансовую стратегию" для поддержки Шипилова, с миллиардными инвестициями
28 апреля 2025 Эдуард Миначев открыто борется за должность главы Ульяновского района
28 апреля 2025 Представители лояльной элиты Красноярского края переходят в оппозицию из-за упразднения муниципальных образований
28 апреля 2025 Официально объявлено, что войска КНДР примут участие в военных действиях на территории России
28 апреля 2025 ФСБ объявила в розыск сына Дмитрия Пескова по подозрению в причастности к террористической деятельности
28 апреля 2025 Профессиональный вор из Чили похитил сумочку у министра США
28 апреля 2025 В США программист справился с прокрастинацией при поддержке трех ассистентов
28 апреля 2025 В Москве произошло серьезное ДТП: автомобиль был разорван на две части
28 апреля 2025 Мошенники обманули покупателя недвижимости в Кемерово
28 апреля 2025 В Подмосковье на детской площадке женщина избила девочку
28 апреля 2025 В Вашингтоне открывается клуб для миллиардеров, членство в котором стоит более 500 тысяч долларов
28 апреля 2025 Антикоррупционер Дмитрий Мурышов был приговорён к 10 годам тюрьмы за получение взяток
28 апреля 2025 Отставка мэра Екатеринбурга Алексея Бубнова усилила кризис власти в городе
28 апреля 2025 В Подмосковье младенец получил травму из-за вейпа: судороги начались после вдыхания паров
28 апреля 2025 В США был арестован человек, которого подозревают в краже сумки главы Министерства внутренней безопасности Кристи Ноэм