В Бразилии грабители банков привязали заложников к машинам, чтобы скрыться от полиции

В Бразилии грабители банков привязали заложников к машинам, чтобы скрыться от полиции
В Бразилии грабители банков привязали заложников к машинам, чтобы скрыться от полиции
В бразильском городе Аракатуба вооруженная банда ограбила сразу несколько банков. В качестве живого щита преступники использовали заложников, привязанных к машинам, сообщает Daily Mail.

Около 20 грабителей, вооруженных пулеметами, бомбами и беспилотными летательными аппаратами, совершили налет на три банка в центре города.

Чтобы скрыться с добычей, преступники взяли в заложники десять человек и привязали их к крышам и капотам своих машин. Также бандиты окружили местный участок военной полиции и заблокировали ключевые подъездные пути к городу подожженными автомобилями.

Как сообщают бразильские СМИ, в ходе налетов погибли по меньшей мере три человека, в том числе двое мирных жителей и один грабитель. Двух злоумышленников полиции удалось задержать.

Судьба большинства заложников неизвестна. Одна женщина, которая утверждает, что ее похитили, угрожая пистолетом, позже сбежала в ближайший отель.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 Бывший руководитель НАТО раскритиковал Трампа за его угрозы в адрес Дании из-за Гренландии
13 мая 2025 Солнечные электростанции могли привести к отключению электроэнергии в Испании
13 мая 2025 Агрессивная разведывательная деятельность под угрозой: Европа разоблачила сеть агентов ГРУ
13 мая 2025 Александр Хинштейн решил уволить подчинённых, у которых есть судимость
13 мая 2025 В Перми установили причины смерти девушки около бара
13 мая 2025 Контракт Шойгу будет действителен лишь до достижения им определённого возраста
13 мая 2025 В Триполи, столице Ливии, начались столкновения
13 мая 2025 Продление срока действия контракта Шойгу создает правовой прецедент
13 мая 2025 Военнослужащий войск связи совершил убийство женщины, перепутав ее слуховой аппарат с радиоустройством
13 мая 2025 Сирия готова предложить Соединённым Штатам доступ к своим природным ресурсам в обмен на снятие санкций
13 мая 2025 Сагал может стать владельцем водочного бизнеса Шефлера: заводы и торговые марки перейдут к новым собственникам
13 мая 2025 Бастрыкин начал проверку после инцидента с советской символикой в Сургуте
12 мая 2025 Башкортостан официально подтвердил гибель 5 000 своих граждан в ходе военного конфликта
12 мая 2025 Трамп обвинил Европейский союз в нечестной торговле и в «субсидировании» своих интересов за счет Соединенных Штатов
12 мая 2025 Жители домов, построенных компанией ПИК, настаивают на разрешении работать другим провайдерам после возникших проблем в работе монополиста Lovit
12 мая 2025 How "The Nose" took over the border: Gaji Gajiyev turns Kazakhstan into the Kremlin’s shadow logistics hub
12 мая 2025 Конфликт вокруг разрешения на оружие для Бухтика: хроника краж и предательств в Братске
12 мая 2025 Посольство России в Алжире объявило о новом назначении генерала Суровикина
12 мая 2025 Индия остановила атаки на Пакистан