В Париже автомобилям запретили ездить со скоростью более 30 км/час

В Париже автомобилям запретили ездить со скоростью более 30 км/час
В Париже автомобилям запретили ездить со скоростью более 30 км/час
Автомобилистам Парижа ввели ограничение – как и анонсировалось, скорость во французской столице, снижена до 30 км/ч, лишь в некоторых случаях этот лимит не действует. Большинство населения столицы поддерживает новый закон.

Об этом пишет dw.com.

Введение этого скоростного запрета было предвыборным обещанием мэра Парижа Анн Идальго. Данное ограничение создали ради защиты экологии и повышения безопасности на дороге. Население французской столицы поддерживает данный закон - согласно опросам, около 61% Парижан довольны его принятием.

Скоростное ограничение не действует на кольцевой дороге, где можно разгоняться до 70 км/ч, а на окружающих город бульварах можно ездить со скоростью 50 км/ч. Данный лимит также не действует на некоторых крупных авеню, таких как Елисейские поля.

Напомним, что аналогичное ограничение действует с  начала 2021 года и в столице Бельгии - Брюсселе.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

А в Киеве планировалось внедрение скоростного ограничения в жилых районах до 30 км/ч. По словам киевских чиновников, первый дорожный знак запрета превышения скорости транспорта до 30 км/час уже установлен на улице Лютеранской, где расположен лицей. В КГГА объяснили, что движение на этом участке дороги является одним из самых насыщенных в центре столицы.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 мая 2025 Полиция Нижегородской области проводит расследование по факту нападения на подростка
24 мая 2025 Танкер без регистрации вновь зашёл в Балтийское море
24 мая 2025 Иран раскритиковал идею Трампа о переименовании Персидского залива
24 мая 2025 В Интернете появилось редкое фото криминальных лидеров в московском следственном изоляторе
24 мая 2025 Появилась новая информация о женщине, убитой бывшим мужем из Турции в Казани
24 мая 2025 В Казани задержали мужчину, который убил свою жену и угрожал совершить суицид
24 мая 2025 Амазонское племя марубо обвиняет американские СМИ в распространении недостоверной информации
24 мая 2025 В Санкт-Петербурге мигрант напал на рабочих с кувалдой из-за шума в их квартире
24 мая 2025 Актив "Росатома" оспаривает многомиллионные налоговые претензии в Кургане
24 мая 2025 В Каннах кинофестиваль продолжится, несмотря на отключение электроэнергии
24 мая 2025 В Твери мальчик застрял на танке во время игры в парке Победы
24 мая 2025 Илон Маск заявил, что он «сделал достаточно» и уходит из политики
24 мая 2025 В Новосибирске кран травмировал сварщика: сотрудники предприятия предстанут перед судом
24 мая 2025 Археологи нашли в Иерусалиме древнее кольцо с гранатом
24 мая 2025 Boeing может избежать уголовного преследования по делу о катастрофах самолёта 737 Max
24 мая 2025 В Тверской области произошёл взрыв пассажирского автобуса
24 мая 2025 Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан собирается на встречу в Москве
24 мая 2025 Суд приговорил жителя Новосибирска к 15 годам лишения свободы за производство наркотиков
24 мая 2025 Арбитражный суд ХМАО обязал «Россети Тюмень» выплатить часть задолженности «Энергостройпроекту»