В Москве полиция возбудила уголовное дело из-за очередной драки мигрантов

В Москве полиция возбудила уголовное дело из-за очередной драки мигрантов
В Москве полиция возбудила уголовное дело из-за очередной драки мигрантов
Инцидент произошел на Бауманской улице 27 августа. До прибытия правоохранительных органов участники потасовки успели скрыться

После того, как в центре Москвы произошла очередная массовая драка с участием мигрантов, полиция Москвы возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц, сообщает ТАСС. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до семи лет.

Стычка, о которой идет речь, произошла на Бауманской улице 27 августа. До прибытия полицейских ее участники успели скрыться, однако впоследствии в местных отдел внутренних дел были доставлены 49 человек для проверки на причастность к данному происшествию, а также с целью выявления свидетелей и очевидцев.

По сведениям Следственного комитета, зачинщиками драки были не менее десяти выходцев из Средней Азии. Глава ведомства Александр Бастрыкин подчеркнул, что это не первая драка между мигрантами в Москве за последнее время, и потребовал у подчиненных провести проверку по

Напомним, вечером 12 июля в московском районе Кузьминки произошла драка, в которой принимали участие от 50 до 200 мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Туркмении и Азербайджана.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Для того, чтобы унять потасовку, были задействованы сотрудники полиции и Росгвардии. Некоторые участники конфликта получили ножевые ранения и рваные раны, в связи с чем были госпитализированы бригадами скорой помощи. Более сотни человек было задержано.

19 августа глава Управления информации и общественных связей столичного главка Министерства внутренних дел РФ, полковника Владимир Васенин заявил, что из России депортировали 46 мигрантов, принимавших участие в массовой драке возле станции метро «Кузьминки». Судя по всему, 46 человек – не окончательная цифра. По словам Васенина, работа по депортации иностранных граждан, принимавших участие в конфликте, в настоящее время продолжается.


Распечатать
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Лавров провел телефонный разговор с Рубио
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов