У семьи российского священника похитили 60 миллионов рублей

У семьи российского священника похитили 60 миллионов рублей
У семьи российского священника похитили 60 миллионов рублей
В Крыму у семьи российского священника неизвестный похитил 60 миллионов рублей.

Об этом сообщает «КП» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В полицию обратился 34-летний Николай В. — сын старшего пресвитера религиозной организации «Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Ялта». Он рассказал, что стал жертвой крупной аферы. С июля 2019 года он передавал крупные суммы денег в долг под процент некоему Анатолию С. В общей сложности за истекший период Николай отдал 45 миллионов 250 тысяч рублей и 214 тысяч долларов. Общий ущерб составил 61,5 миллиона рублей.

Полиция проводит проверку по факту крупного мошенничества. Кроме того, правоохранители намерены выяснить источник происхождения такой крупной суммы у семьи священника и не являются ли эти деньги пожертвованиями прихожан.

4 сентября сообщалось о настоятеле храма в Нижнем Новгороде, который попался в супермаркете с фальшивой пятитысячной купюрой, которую он вытащил из ящика для пожертвований. Поддельную банкноту определил специальный прибор на кассе. Администратор магазина вызвала полицию, чтобы разобраться в ситуации. Священник признался сотрудникам МВД, что взял пожертвованные храму деньги.


Распечатать
07 августа 2025 Президента Бразилии просит коллективную реакцию БРИКС на пошлины Трампа
07 августа 2025 В Венгрии арестовали мужчину, который планировал нанять убийцу для покушения на Орбана
07 августа 2025 НАБУ завершило расследование крупной коррупции в «Харьковоблэнерго» на сумму 3,3 миллиона долларов
07 августа 2025 Трамп и Путин имеют возможность встретиться уже на следующей неделе, — сообщает ABC News
07 августа 2025 Президент США Трамп призвал свою команду быстрее подготовить встречу с Путиным
07 августа 2025 В Петербурге активистку Елену Попову доставили в больницу после обыска ФСБ
07 августа 2025 В Соединенных Штатах задержали военнослужащего по подозрению в шпионаже в интересах России
07 августа 2025 Трамп предупредил о «значительно большем» количестве вторичных санкций за приобретение российской нефти
07 августа 2025 Соединенные Штаты и Россия согласовали встречу между президентами Путиным и Трампом
07 августа 2025 Выполнявший обязанности президента Мьянмы умер в военном госпитале после болезни
07 августа 2025 В Краснодарском крае начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе после атаки
07 августа 2025 КПРФ сообщила о репрессиях: мэра Елизово Леонида Бограмяна отправили в колонию на шесть лет
07 августа 2025 Ракетный обстрел в Крыму: свидетели сообщают о нападении
07 августа 2025 Самолет компании "Уральские авиалинии" подал сигнал о бедствии во время рейса Москва – Сочи
07 августа 2025 В Новосибирске подростков обвинили в попытке убийства военного
07 августа 2025 Трамп собирается провести трехстороннюю встречу для обсуждения конфликта в Украине
07 августа 2025 Экс-зампреда правительства Татарстана обвинили в получении взяток на сумму 26 миллионов
07 августа 2025 Мужчина закурил от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Париже и был задержан
07 августа 2025 В Волгоградской области после атаки дронов начался пожар
07 августа 2025 МИД Израиля выразил недовольство Польше из-за заявлений Дональда Туска об обстановке в секторе Газа